Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

> Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Alex_Nel
Пост #1 (Всего #8894); Дата 30.08.2004 - 11:48  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение
Rogue Mage



Добрый Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Пользователь №: 37
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 11





Кто сказал, что у меня вирус?

Засев за компьютер, Иван Самохвалкин
собрался уж с мыслью опять поиграть.
Но папа сказал: - У тебя сынок вирус.
Ну что же придется его поискать.


Ход мафии

Работа была в самом разгаре. Ваня Самохвалкин тестил новую программу, переданную ему другом Васей Пупкиным. Вася сказал, что эта программа удаляет шпионские модули, внедренные на компьютер ЦРУ, посредством поставки вместе с операционной системой особых dll’ок. Поскольку винды у Вани висли регулярно, он с благодарностью принял сей подарок, и даже поделился с Васей половиной бутылки Арсенального, на которое Вася давно смотрел с вожделением похмельного синдрома.

Программа устанавливалась как-то странно. Долго жужжал жесткий диск, открывались и закрывались какие-то окна. Наконец, удалив с рабочего стола все остальные иконки, осталась только иконка программы с замечательной подписью «МегаСуперПуперАнтиЦРУПрога». На эту иконку и кликнул наш супер хацкер-придурок. После некоторого оживления работы жесткого диска, программа выдала окошко с вопросом «A u gangsterz?» и двумя кнопками «Yes we ar» и «No, we ar russian». Ваня, по привычке, ткнул на Yes. Комп ушел в перезагрузку. После рестарта программа пропала. Но вместе с ней пропала и давно установленная и забытая программа.
Так погибла мирная прога - Wintorez, его имя навсегда останется в списке «Установленных программ» .

Windows решил оттестировать одну из программ

На жестком диске Ивана Самохвалкина
Инсталлированы:

1. tryst (AUTOEXEC.BAT) .
2. Tish (Nero Burning ROM).
3. GinniE (mouse driver).
4. Heretic (unknown).
5. Exly (не помнит).
6. Morose (AutoCad 2004).
7. Antagonist (drwatson).

Заражены вирусом.
1. Wintorez – мирный, пропал вместе с «МегаСуперПуперАнтиЦРУПрога»

Среди программ остались 2 мафа, ЖЛП и Комиссар.

Объявления ведущего
Время окончания приема голосов –01.09.2004, среда в 10-00 по Москве
Новый день –01.09.2004, среда в 11-00 по Москве

Это сообщение отредактировал Alex_Nel - 30.08.2004 - 11:50


--------------------
Чайник(нуб) это тот кто не знает и хочет научиться (или осознает что не знает), а ламер думает что он все знает, но на самом деле знаний ноль
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #2 (Всего #8906); Дата 30.08.2004 - 13:08  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Переустановите меня с лицензионного диска на компьютер за которым будет работать инженер-проектировщик, а не какой-то самородок-выродок! Плиииз...
Мы так все умрем, пропадем безвести от рук какого-то мутанта, который собственноручно поганит свой комп, заселяя его всякой дрянью. Интересно, а какая версия искуственного интелекта у этого хаЦкера? Сдается мне, что самая первая бета, которая даже тестирование на наличие сбоев разума, глюков памяти и конфликтов устройств (типа нестыковка прерывания "желание" и функции "возможности", ну или подобных им).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Antagonist
Пост #3 (Всего #8919); Дата 30.08.2004 - 14:05  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение
Интуитивный экстраверт



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1564
Пользователь №: 5
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 70





Какой бардак! Ничего нельзя оставить на самотек! Не только программы - операционку завершают без моего ведома! да и компьютер заселен черт знает кем. Что такое за программа unknown? Еретичная программа. А может это не программы вовсе? Может это вирус или троян? А что за анахронизмы типа аутоэкзека? может это вовсе и не Экзек? Может это екзе? Как все запущено. Пора останавливать кого-то....... только вот кого?


--------------------
user posted image


(\__/)
(='.'=)
[:]|||||[:]
(")_(")
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Heretic
Пост #4 (Всего #8926); Дата 30.08.2004 - 14:24  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 671
Пользователь №: 27
Регистрация: 21.06.2004
Репутация: 25





Млин, говорил же я, что не хочу играть в компьютерные штучки-дрючки! А тут без меня меня женили! Ну, держитесь, за тот бред, что буду выдавать, никакой ответственности нести не буду! smile.gif

Кто сказал unknown? Никакой я не unknown, я heretic.exe, запускающий файл старой доброй любимой игрушки папы этого хацкера недоделанного, как там его, Ваня Самохвалкин, что-ли? Папа очень любит эту игрулю, всякие новомодные Кваки, Анрылы и прочие Дум3 его не прикалывают. Его отпрыск меня не жалует, говорит "графика-аЦЦтой, по сетке не порубишься", и поэтому не беспокоит. Папа-другое дело, он просто супер, уже 10 лет, как в меня играется, и все никак ему не надоест! Только вот финального монстра (D'Sprill'а) никак на 5 уровне замочить не может, но это ничего, не многие это вообще могут.


--------------------
"Под небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют какое-то значение!" М.Фрай
-----------------------------------------------------------------------
Teon ZACADA SR 60+ lvl
KOJIOTYH BH 40+lvl - trade
CAHDPO PS-манорщик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tryst
Пост #5 (Всего #8930); Дата 30.08.2004 - 14:59  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Пользователь №: 34
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 25





Какой же я анахронизм? Я - старый добрый - аутоэкзек.бат Как без меня то? я вот могу всякие нужные програмки запускать (не у этого ХаЦкера конечно). В меня можно всякие полезности покласть, по умолчанию. Могу вот прописать строчку и буду в инет лазить за новым лицензионным автокадом например... Или объявление повесить, что добрый автокад - ищет такого же доброго хозяина конструктора-проектировщика. Это только у Ваньки во мне все строчки с REMом прописаны, так как он ниче не понимает че пишет, потому не допускаю всякие не понятные команды типа RUN GAME.EХE.
вот еслиб Ваня МегаСуперПуперАнтиЦРУПрогу через меня запустил, яб ее не исполнил, он же двойные слеши сначала ставит. Говорит друг - научил, а друг то правильно его научил wink.gif .
Винторез - RIP
во гады вирусы - нас мирные программки убивают, и прикидываются будто исправить хотят.
Кстати, МегаСуперПуперАнтиЦРУПрога - третий вирус штоль? Непонятно. Рассказ ваще какойто сумбурный. Про работу вируса ваще ничего не сказано. Вроде опять кто то пришел, новое ПО поставил и Винта замочил? Похоже на ту незнакомку в предидущей игре.


--------------------
...continue "просьба слать по одному El'y в сташе"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #6 (Всего #8931); Дата 30.08.2004 - 15:00  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
Только вот финального монстра (D'Sprill'а) никак на 5 уровне замочить не может

а знаешь, почему?
мышь крутая потому что


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Heretic
Пост #7 (Всего #8960); Дата 30.08.2004 - 17:16  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 671
Пользователь №: 27
Регистрация: 21.06.2004
Репутация: 25





2GinniE: Не, он мышом не играет, не умеет, по старинке с клавы управляет, мышом м.б. и справился бы. smile.gif А D'Sprill (кажется, он так зовется) на 5 сложности и правда крут smile.gif.


--------------------
"Под небом рождается слишком мало существ, чьи желания имеют какое-то значение!" М.Фрай
-----------------------------------------------------------------------
Teon ZACADA SR 60+ lvl
KOJIOTYH BH 40+lvl - trade
CAHDPO PS-манорщик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Exly
Пост #8 (Всего #8976); Дата 30.08.2004 - 18:54  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





Вжжжж.... запускаюсь... Бац! Блин, где этот чертов длл? Вжжжж.... сейчас, сейчас, название появится.... я наконец-то узнаю, кто я и зачем я.... вжжжж... бац! Опять вылетела! Батюшки-светы, да что ж это такое? В кои-то веки решила поработать - и вот... А все юзер виноват, ламер недоделанный! Решил, что он самый умный, и при установке потер мне все хелпы и еще что-то - уже и не помню, что. А еще, а еще - он тут одну программу установил. Установил, а отом решил деинсталлировать. Так вы думаете, он полез в раздел "установка и удаление программ"? Таки вы ошибаетесь! Он удалял ее ручками! И вместе с ней умудрился снести те самые дээлэлы, без которых я не помню, кто я и для чего я....


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #9 (Всего #8980); Дата 30.08.2004 - 19:15  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Heretic.exe - это клево... помнится когда я еще не был таким навороченным, работал под ДОСей на занюханной двойке (какая же у меня тогда была версия то? эээх... точно помню десятым еще не был), так вот тогда стоял я в вузе в лаборатории и внутри моих директорий на диске студенты от лаборантов прятали архивы с этой самой игрой. Вот ведь время было.
Один хитрец даже батник написал, чтобы когда лаборант или преподаватель приближается, то можно было бы прикинуться работающим над нечеловеческой сложности задачей. Просто и со вкусом - F10+y и на экране Heretic моментально сменялся мною с загруженным модулем автолиспа с какой-то невразумительнодлинной для него самого программулей, которая всего-то навсего выполняла фиксированные построения несложной 3Д-сетки, только тот студент кроме "get" больше ничего и не знал.

PS: А папаша у этого хаЦкера знает толк в антиквариате. ;D
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #10 (Всего #8981); Дата 30.08.2004 - 19:22  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Exly: что-то мне не нравится такое изобилие "жжжжж".... отдаленно напоминает то, как начался денёк.
Или вирусы под тебя косят, или ты, неизвестная прога, сама вирус.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tryst
Пост #11 (Всего #8993); Дата 31.08.2004 - 10:27  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Пользователь №: 34
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 25





2Morose:
Цитата
что-то мне не нравится такое изобилие "жжжжж".... отдаленно напоминает то, как начался денёк.

ага и мене тоже - хотя вроде как я его начинал blink.gif исполнял всякие строчки-желания Ваньком придуманные и в меня прописанные.
Долго думал ктож мог програмку то покоцать, рассказ не дал не каких наметок или наводок, но в начале дня меня вот что удивило

Цитата
Засев за компьютер, Иван Самохвалкин
собрался уж с мыслью опять поиграть.
Но папа сказал: - У тебя сынок вирус.
Ну что же придется его поискать.


Обратите внимание - ПАПА СКАЗАЛ.
А потом появляется Ере, тьфу Heretic.exe и выдает

Цитата
Кто сказал unknown? Никакой я не unknown, я heretic.exe, запускающий файл старой доброй любимой игрушки папы этого хацкера недоделанного, как там его, Ваня Самохвалкин, что-ли? Папа очень любит эту игрулю, всякие новомодные Кваки, Анрылы и прочие Дум3 его не прикалывают. Его отпрыск меня не жалует, говорит "графика-аЦЦтой, по сетке не порубишься", и поэтому не беспокоит. Папа-другое дело, он просто супер, уже 10 лет, как в меня играется, и все никак ему не надоест!


То есть он любимый папин файл. А в одной из предидущих партий он в своем рассказе явно Молоток ронял, и никто не купился, в смысле его последним мочканули, а так трудно было догодатся - толи подставляют, толи подставляется. А тут наоборот - сначала рассказ и слова ведущего (а может и нет), а потом подставление, причем от чесного человека, который дает(давал в предидущей игре) зацепку. Над этим стоит подумать.


--------------------
...continue "просьба слать по одному El'y в сташе"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Exly
Пост #12 (Всего #9006); Дата 31.08.2004 - 11:45  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





2Morose:
Ааа, неизвестная прога sad.gif тебе бы так - потереть все, что можно и все что нельзя, год не запускать - ты бы тоже без всяких вЫрусов глючил бы sad.gif


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #13 (Всего #9023); Дата 31.08.2004 - 12:27  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Exly: ну у меня тоже не все модули установлены, и не потому, что Самохвалкин некий знаток, что для меня необходимо устанавливать (он выбрал custom якобы суперзнаток, но после этого поставил галочки над всеми абсолютно моими модулями), просто мой дистрибутив пираты записали на диск не весь. Вот я же знаю для чего я предназначен, хотя у меня и не хватает кое-каких дээлэлок.
Хотя сейчас думаю, что лучше бы я был не AutoCAD'ом, а какой-нибудь аналитической прогой - вот тогда бы я мигом раскусил кто под обычной невинной программкой скрывает тело вируса.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #14 (Всего #9046); Дата 31.08.2004 - 13:07  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





а я вообще не на родное устройство установлен ((((
знали-бы вы как тяжело, когда пытается иметь твои функции некто "чужой"...
но это пофик....я частенько представляю себе свою любимую мышку...какие чудные вещи мы могли-бы с ней вытворять....аж байты с битами мурашками покрываются....


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Exly
Пост #15 (Всего #9051); Дата 31.08.2004 - 13:49  Партия 4. День 1., Кто сказал, что у меня вирус?
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





2Morose: О блин... я бы сама хотела знать, кто я... сейчас поднатужусь... что у меня там написано... блин... не разберусь... никак.... буквой "зю" что ли встать... эххх.... а.... а....а.... а....
вот: "Фо-то-жоп".... АААААААААААА!

/умирает от стыда


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Закрытая темаСоздание новой темы