Powered by Invision Power Board



Страницы: (52) « Первая ... 49 50 [51] 52  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вот "Вопросница", №1
Exly
Пост #751 (Всего #116681); Дата 18.08.2006 - 19:24  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





2Delvin: рррррр.....

Ладно, будут тебе цифры.

Зубей. Смотрим: +10% M.Atk, -5% к скорости регенерации MP
Теперь смотрим показатели рас. МАтак - это у нас Инт, марнареген - Мен.
Ну, МАтак - она всякому боевому магу в строку. Но - у Даркэльфов Мен всего 37. У светлоухих 39, у людей - 40. Это значит, что СХ в зубее будет нуждаться в постоянном речардже СЕ, плюс еще постоянно качать БтМ. Для светлоухого зубей уже не так критично. Значит, зубей у нас получается хуманский сет.

Демон. -270 ХП. Жуть. +4Инт. Уже интересно. -1Мен. Еще интереснее.
Смотрим прибавку в бонусах по расам. +4Инт дает 30% прибавки в МАтак для ДЕ, +25% для хумана и +20% для светлого эльфа. -1 Мен даст темным и людям по -2% , светлым - -1%.
Короче, хз кому это надо - хелсы у ДЕ допустим меньше, чем у остальных. Кроме того, СХ и некросы гоняют на БтМ, а для этого нужна хелса. С другой стороны, у них есть скиллы, которые сильно шмаляют как раз при низкой хелсе. В общем, сложный и неоднозначный сет. Наверно, зависит от стиля кача.

Дум. Увеличенное дыхание под водой, +7 Movement, +5.24% к скорости регенерации MP.
Скорость регенерации МП - это однозначно к темным smile.gif
+2Инт. Темные +16, хуманы +12, светлые +9. Опять-таки темным.
+1 Мен. Всем по +1%
- аж 3Вит. У темных самая медленная МАтака. Так что их даже рассматривать не будем wink.gif Вообще я бы и хуману такое бы не решилась сделать. Так что наверно сет для СпС. Правда, светлым -3Вит дает -16%, а темноухим всего -13, а хуманам -12... но все равно.



--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delvin
Пост #752 (Всего #116683); Дата 18.08.2006 - 19:49  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





В меня уже кинули правильной ссылочкой на зависимости статов от бонусов с учётом рас и классов.
По ней получается что с Демона и его +4 Инт как-раз таки максимальный прирост МАтк, особенно для СХ (у которых базовый Инт=44) - для них +4 Инт даёт +29.37% МАтк. Если же сюда присчитать ещё татушку +4 Инт, то получается вообще +61.16% Матк.
На втором месте получается Найтмар, с его сочетанием +8% МАтк и +2 Инт - в сумме это даёт (для СХ) +23.75%, а если ещё с татушкой +4 Инт, то +54.41% МАтк.
Прочие сеты на этом фоне можно рассматривать, по крайней мере с точки зрения +дмг wink.gif

p.s. Касаемо Дум-Робес - вообще сет совершенно непонятно на кого получился


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
kinvar
Пост #753 (Всего #116686); Дата 18.08.2006 - 20:20  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





2Exly:
QUOTE
Кроме того, СХ и некросы гоняют на БтМ, а для этого нужна хелса.

хелса не нужна, нужны скилы которые эту хелсу попалняют или бутылки хп.
QUOTE
С другой стороны, у них есть скиллы, которые сильно шмаляют как раз при низкой хелсе.
места где можна безапасно кач на CDL заканчиваютса где-то на 60 лвл так что эти скилы можно расматривать только на определюном этапе кача который быстро пролетает надо или нет выберать одежку под эти скилы решать каждому.
2Delvin: демон и найтмаре это пве сеты ибо скорость каста нужную для пвп они не увеличивыют поэтому имхо для пве если есть живой хилер под рукой постоянно или если умерать не страшно, то лучше всего демон. если есть вероятность ганка и нету бсое smile.gif ,но хочетса кариберствовать то найтмаре smile.gif.
QUOTE
Т.е. мелкая сорка приходит например под Круму и там поселяется на халявный ненапряжный кач левела так до 30-го или даже 35-го.

мой твинк варлок там до 40 качался laugh.gif
а вобще нюкеру из цифер главное что-бы хп моба делилось на два нюка smile.gif
если не делитса то тогда уже и надо повышать м.атак. скакнуть на несколько лвелов мобов верх за счет одежки и тату (для ускорения кача ) тока СХ и некор на CDL могут.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lelek
Пост #754 (Всего #116706); Дата 18.08.2006 - 22:33  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





Как отъявленный каребир скажу - бонусы на дамаг от сетов не рулят. Рулит каст спид, что бы кто не говорил. Это я не голословно утверждаю, тестил, пока СХ качалась.
Лучше я за три удара моба завалю, но он успеет только замахнуться, чем за два удара, но он еще два раза мне каст сорвет. А если мобы худенькие - то все равно их надо в два нюка валить, чтобы дроп подносили перед смертью.

Соответственно, сеты мы носим только такие: Devotion, Karmian, Avadon, DC.
В руки - Хому заточенный, тату - +4con,+4wit,+4int. Была мысль +5wit сделать в ущерб con, но из каребирных же соображений сделал +4con, и не пожалел.

Подвожу итог, из бонусов на дамаг признаю:
- +4int тату, если бы можно было сделать тату +8int - не задумываясь сделал бы в ущерб int.
- расточку пушек

Ладно, есть еще один момент: при идеальном коннекте и правильном подборе мобов демонс и найтмар будут эффективнее, но идеальных каналов не бывает, а через два-три лвл менять локацию кача не всегда удобно.
--------------------
Все вышеописаное - имхо, но кто не согласен - тот не прав wink.gif


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
kinvar
Пост #755 (Всего #116710); Дата 19.08.2006 - 01:16  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





QUOTE
при идеальном коннекте и правильном подборе мобов демонс и найтмар будут эффективнее,
идеальный конект не нужен, клиент запоменает два скила которые ты нажимал (правдо два одинаковых нюка выполнятса тока если откат меньше времени каста), так что канал обычный вполне подайдет особенно если есть хилер живой.

QUOTE
а через два-три лвл менять локацию кача не всегда удобно.

С4 это тебе не С1 где штраф на экспу был при разнице в лвл +2 и больше , сейчас с зеленога моба эксп идет как с белого то есть на одном мобе можна сидеть 7 лвл как минимум (2 пока он белый и 5 пока он зеленый)


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delvin
Пост #756 (Всего #116711); Дата 19.08.2006 - 01:31  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Лёлек, ты ещё из сетов на кастспид забыл БВ wink.gif
И по моему, лучше в промежутке между Девоушеном и авадоном всё же в Демоне покачаться. Насчёт точёной Хомы соглашусь, особенно если она хотя бы +12 где то. Ибо СоМ скорее понт, без СА он как корове седло а гемор с СА для него - тот ещё. Ну или top-C точёное тоже.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Morose
Пост #757 (Всего #116713); Дата 19.08.2006 - 02:38  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2372
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Если не ошибаюсь, то +10 хома м.атк такой же, как у СоМа, а цена... вроде как у такой хомы в пределах 100-120кк естественно +10 с акуменом, у СоМа же с акуменом по цене "совсем малость" побольше. wink.gif

Насчет профессиональных каребиров и отношения, что лучше (утрируя), кармиан + точеный акум хома, или демон + совд мэжик повер, я бы выбрал второе, ибо оно на десять порядков дешевле, пусть и проигрывает в скорости каста, но убойная сила на уровне точеных хом.

Совсем забыл... второй вариант привлекательнее в плане того, что лично я не вижу смысла наряжаться в мегадорогущий шмот всего навсего для того, чтобы одеть его на 40 лвле, а снять на 52. Да достоинство точеной хомы в том, что ее можно использовать и на 70+, так же, как СоМ с акумен, но слишком много "но"... Имхо выигрываем в мощности, проигрываем в скорости, а выигрывая в скорости, теряем мощность, для того же, чтобы сохранить скорость и не потерять в мощности, наращиваем ее за счет геометрически прогрессирующего удорощания ээкипировки.

Это сообщение отредактировал Morose - 19.08.2006 - 02:50
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lelek
Пост #758 (Всего #116741); Дата 19.08.2006 - 11:30  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





2kinvar:
QUOTE
идеальный конект не нужен, клиент запоменает два скила которые ты нажимал (правдо два одинаковых нюка выполнятса тока если откат меньше времени каста), так что канал обычный вполне подайдет особенно если есть хилер живой.

Если мобы несоциальны и стоят большой кучей - замечательно. Но такого не припомню на полях адена. На практике, чтобы держать скорость кача на нормальном уровне - приходиться молотить мобов даже если они рядом стоят. Одного зацепил - один с'агрился. Да, получаешь немного по шапке, но с высокой скоростью каста шанс его срыва гораздо меньше. Еслы ты СХ - то, не теряя времени, можно треснуть вампириком, чтобы ХП восстановить.
QUOTE
С4 это тебе не С1 где штраф на экспу был при разнице в лвл +2 и больше , сейчас с зеленога моба эксп идет как с белого то есть на одном мобе можна сидеть 7 лвл как минимум (2 пока он белый и 5 пока он зеленый)

Можно-то можно, но я говорил в данном случае об эффективности. Для наиболее эффективного кача ты должен за 1 нюк сносить 1/2, 1/3 или хотя бы 1/4 жизни моба, в противном случае тебе приходится либо добивать моба палкой(потеря времени), либо последний нюк будет расходоваться неэффективно(что в итоге тоже оборачивается потерей времени).
Соответственно, чем больше бонусы к дамагу, тем больше изменение самого дамага и тем чаще тебе приходится подбирать моба с нужным количеством хп.
Но если ты этого не делаешь - то смысл в бонусах к дамагу отпадает, ибо скорость кача ничуть не увеличивается.

2Delvin:
QUOTE
Лёлек, ты ещё из сетов на кастспид забыл БВ.

Так и знал, что прицепишься, но БВ не катит, мы тут с Вовкой померили - по сравнению с Авадоном преимущество в ОДИН каст спид-поинт. Однозначно, это не стоит -2int.
QUOTE
И по моему, лучше в промежутке между Девоушеном и авадоном всё же в Демоне покачаться.
С 40 по 52 пробовал в демоне - кармиан больше понравился.

2Morose:
QUOTE
для того же, чтобы сохранить скорость и не потерять в мощности, наращиваем ее за счет геометрически прогрессирующего удорощания ээкипировки.
Угу. Так я и делаю. Я лучше сделаю перерыв в каче и пойду барыжить, но из шмота выжму максимум. Не выношу играть гимпами.


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
kinvar
Пост #759 (Всего #116748); Дата 19.08.2006 - 12:58  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





2Lelek:
QUOTE
На практике, чтобы держать скорость кача на нормальном уровне - приходиться молотить мобов даже если они рядом стоят. Одного зацепил - один с'агрился. Да, получаешь немного по шапке, но с высокой скоростью каста шанс его срыва гораздо меньше. Еслы ты СХ - то, не теряя времени, можно треснуть вампириком, чтобы ХП восстановить.

мест где мобы респятса быстрее чем ты успеиш убить их всех в радиусе нюка плюс радиус агро не так уже и много и на таких спотах без речаржа ты будеш сидеть на мп ресте дольше чем нюкаеш, а если есть речаржер то есть и хилер на экстренный случий, может СХ и без речаржа справитса, но бтм это трата времени уменьшающая скорость кача wink.gif


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lelek
Пост #760 (Всего #116766); Дата 19.08.2006 - 17:43  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1043
Пользователь №: 222
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 5





2kinvar:
QUOTE
мест где мобы респятса быстрее чем ты успеиш убить их всех в радиусе нюка плюс радиус агро не так уже и много

не скажи, хватает таких мест, особенно с утра и особенно в будни. Кроме того, даже если мобов быстро зачищают, они частенько респятся по двое-трое в одном месте.
QUOTE
а если есть речаржер то есть и хилер на экстренный случий

Я SE за собой таскаю, в случае, если в засаду из 3-4-5 мобов попадаю - успеваю вылечиться, но в случае дисконнекта выкидывает обоих, иногда с последствиямиsmile.gif


--------------------
"Я был с ним в его последний час, и он дал мне поручение к вашему величеству - напомнить, что миры приходят к концу, а благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его."
К.С.Льюис. Хроники Нарнии. "Последняя битва"
"Есть большие собаки и есть маленькие собаки, но маленькие не должны смущаться существованием больших: все обязаны лаять - и лаять тем голосом, какой Господь Бог дал."
А.П.Чехов
PM
Top
Feomatar
Пост #761 (Всего #116773); Дата 19.08.2006 - 20:58  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 359
Пользователь №: 271
Регистрация: 16.03.2005
Репутация: 9





2 morose:
Вар у нас начался из за Того что чар литл ева украл дроп...не отдал, за что влетел к нам в кос, а через пару дней он вспупил к вам..мы его валили несколько раз..ваши заступались-получалось масс пвп..Потом оказалось что мол этот чар куплен день назад и ничего не знаем и знать не хотим..вообще глупо как то.

2 flavie :
Да это я прикалываюсь



--------------------
feomatar.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #762 (Всего #116791); Дата 20.08.2006 - 06:08  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2372
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Feomatar:
Гы!
А так я значит ваш клан спутал с другими... ты получается в Инферно сейчас. То, что ты говоришь - это ваша официальная версия. А наша версия выглядит несколько иначе. Совсем не то, что кто-то украл дроп, а потом побежал вступать к нам. Бывший хозяин LittleEva снял дроп с вашего бота в виде мажестик бижи (вот тут не в курсе, что именно там было, ринг, серьга или амулет, но не в этом дело). Чара купили, я сам видел, как его несколько дней на прицепе во втором окне таскали нокланом, потом пришли новости, что вар из-за этой ЕЕ начался, причем вашим объясняли, что чар куплен, ваши же выгнули пальцы рогатками типа них*я не знаем, чар в КоСе и будет ПКшиться, когда этой ЕЕ сделали -12% за пару часов, были кинуты вары, вроде там наши в отместку еще ваших поПКшили. LittleEva не был куплен как основной чар, и должен был оставаться ноклан, но извините, откачивать хайлвл ЕЕ после каждой встречи с вашими соискателям мести за обиженных ботов, мало кому хватит времени, потому через несколько дней после начала войны, LittleEva взяли в алли (1% не 4, не так ли?).

Кстати по словам ваших же, уже из личных бесед: "эпизод с LittleEva был лишь поводом для начала войны" (почти цитата, из которой я делаю вывод, что вашим нужен был фан, не хватало адреналина видимо, и совсем дело не в какой-то краже). Именно отсюда неприятие того, что чар куплен, а заявление одного из ваших: "LittleEva в KoS'е, дали бы спокойно ПКшить, и не было бы войны", из ряда вон выходящее, точнее бред из разряда истории о том, как один мужик купил подержаную тачку, а его сосед пришел однажды к этому мужику и говорит: "эта машина задавила мою собаку, дай я буду бить в ней стекла и прокалывать шины, и тогда мы не будем с тобой драться, и вообще докажи, что не ты сидел за рулем этой машины, и не ты переехал мою собачку", это так так же аналогия на заявления ваших, типа: "докажите, что чар куплен" - а почему бы не задать ответный вопрос: "докажите, что этот чар спиз*ил у вас что-то"!

И еще одно (это no offence, это попытка разобраться) чар литл ева украл дроп...не отдал - это как? Чужой дроп, левый чел, не из парти, поднять не может в течение 15 секунд, поднять можно сразу лишь дроп с ПК.

И мое мнение по поводу всей этой истории, что вашим действительно нужен был лишь повод, чтобы начать с кем-нибудь вар, и повод удачный нашелся... Только вот как ваши считают, что недоказуемо наша версия, что чар куплен, так же и недоказуемы утверждения ваших, что этот чар спер дроп.

Это сообщение отредактировал Morose - 20.08.2006 - 06:20
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Exly
Пост #763 (Всего #116792); Дата 20.08.2006 - 09:49  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Пользователь №: 58
Регистрация: 24.06.2004
Репутация: 28





Вообще дроп, поднятый с бота считается не украденным, а честной добычей. Боты существуют для того, чтобы их трейнить и поднимать с них дроп.


--------------------
TEON
------------------------------------
Kukumac - Shillen Elder 61+
Hapalka - Svcavenger 25+
hapushka - Artizan 32+
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Morose
Пост #764 (Всего #116809); Дата 20.08.2006 - 13:06  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2372
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2Exly: ну хозяину бота ничто не мешает пытаться мстить за потерянный шмот. Я то говорю о неприятии ими нашей версии, и несогласием Abyss с тем, что Abyss должны спокойно стоять в стороне, пока Inferno будет сливать % "провинившемуся".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Feomatar
Пост #765 (Всего #116824); Дата 20.08.2006 - 15:29  Вот "Вопросница", №1
Цитировать сообщение




Добрый Дядя Изя
****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 359
Пользователь №: 271
Регистрация: 16.03.2005
Репутация: 9





Гхм...можете мне не верить, но уверен на 10000000 процентов что шоори не ботит...знаю что покупает адену...но 1000 процентов не ботит...ему помоему 45+ лет..так что сомневаюсь что он вообще знает что такое волкер


--------------------
feomatar.ru
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (52) « Первая ... 49 50 [51] 52  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса