Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
shamblewar
Пост #1 (Всего #29528); Дата 12.05.2005 - 07:31  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Наркоманъ со стажемъ



Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Пользователь №: 26
Регистрация: 21.06.2004
Репутация: 12





Сразу скажу, что я не посягаю на творчество кого-либо и не осуждаю. Все лишь мое ИМХО и не более. Итак:

Всем давно известно, - Сколько людей, столько мнений. Вот и я хочу высказать свое "фи" в адрес многих музыкантов, композиторов и особенно звезд нашей российской эстрады. Вообще, такое явление, как наша эстрада - сугубо Российское. Наверное нет ни одной страны, где наблюдалось бы такое. Борщ, без мяса и майонеза, где в пресной воде варятся овощи всякие... причем попадаются и порченные.

Недавно смотрел по ящику, как у нас сейчас дела обстоят с вокалом и вообще с живым звуком. Сразу скажу, что многих рок и просто более-меннее порядочных групп или же исполнителей это не касается. Так что это творится, сейчас по-моему, можно просто быть со смазливой мордашкой и все - ты звезда. Ну, или даже если морда не вышла, то определенное количество денег исправит данную ошибку природы. rolleyes.gif Про вокальные данные, можно вообще не говорить. Все поется под фанеру. Голосов нет. Слышали бы вы, как поет тот же мальчик Витас. Это же не просто смешно. Это просто отвратительно! И все это показывали по телеку. Даже если это просто фикция. Куда страна катится. Да, я лучше буду тысячу раз слушать гр. Ленинград с ее ненормативом и по -приколу над всем, чем этих всех фабрикантов, оккупантов, и просто всяких идиотов, групп однодневок, которые заставляют мои уши сворачиваться в трубочки. И одно по одному. Включаешь телек - реклама, реклама, реклама все с теми же лицами, сериалы, опять те же лица, и бесконечые "Огоньки", "Вечера" и т.п. И народ ходит... Сидят и хлопают в ладоши. Ой, блин, как же все здорово. Невероятно примитивная и тупая музыка. Минимум аранжировки. Просто нет никакой идеи. Как говорится, все новое - хорошо забыто старое. Вот и переписывают старые хиты, а потом переписывают свою же дребедень. Тексты - это же вообще сборник афоризмов и приколов. Все это высмеивают и без того не смешные наши юмористы. От их тупого и плоского юмора я уже устал. Устал от этого идиотского КВНа. Ну, не понимаю я этих тупых приколов. И не понимаю всех тех, кто вечером включает ящик и прощелкав каналы тупо приклеивается к ящику невидимым магнитом, - О, КВН начался!!! Мать моя, тушите свет, всем срочно смотреть КВН и смеяться, даже если не смешно. Все просто высмеивают друг друга. Очень хочется сказать им всем, на всю страну, - Вы смешны, ребята! Одумайтесь. Хватит рубить капусту. Сделайте что-нибудь хорошее. Например, перестаньте все петь и делать вид, что вы что-то поете.

Интересно, мы вообще когда-нибудь выберемся из этой музыкальной помойки? Тупого бандитского шансона, девочек припевочек, мальчиков голубчиков, пожилых тетенек преклонного возраста с кучей подтяжек, но выходящих на эту беспонтовую показуху, только ради того, чтобы показать количество своих морщин. Лучше бы у них на мозгу извилин прибавилось. Похоже только, что вместе с подтяжкой кожи, им и мозги подтягивают. А остальные просто колбасятся, потому что им приятно осознавать, что если их зевающие рожи показали по ящику, то они популярны и они звезды.

Смешно было смотреть, как на улице москвы народ спрашивале о Ф. Киркорове. Все его хаяли! Но затем, когда сзади подкрадывался Филя, все сразу в лицо ему и на всю страну говорили, какой же он замечательный мужчина и какой у него хороший голос и как всем нравится его творчество. Тьфу. Ни одного не нашлось, кто бы не отказался от своих слов. Потрясающе.

Вот так и живем. Агитировать за долой российскую эстраду не буду. Просто кто против - прошу, высказывайтесь! Кто за, можете примеров кучу привести, хотя думаю в этом никто не нуждается.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #2 (Всего #29530); Дата 12.05.2005 - 09:25  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





Цитата
Слышали бы вы, как поет тот же мальчик Витас.

слышали! у нас весь офис валялся от этой записи - жалко линк все никак найти не могу...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #3 (Всего #29532); Дата 12.05.2005 - 10:22  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2shamblewar: Вот и я хочу высказать свое "фи" в адрес многих музыкантов - я бы еще высказал fu, fo, bb, fus, su (блин как английский примитивен в плане подобного рода высказываний).
Ну за бугром все-таки есть подобного рода, типа элита буржуйской эстрады, лауреаты всяких там ...чего-то там и всяко-там, которые делают погоду, и создают подобные нашим группы однодневки. Только там у них все поставлено иначе, нет того, что весь поп-мир крутится вокруг Пугачевой и Крутого, а все остальные просто кормятся у их ног (банда жопализов). Пугачеву давно уже надо было сослать на дачу в 6 соток для пожизненных сельхозработ, а вокруг пятиметровый ж/б забор с колючей проволокой под напряжением, с вышками, с пулеметчиками и овчарками. А Крутого не помешало бы на необитаемый остров высадить, подальше от морских магистралей, без флоры и фауны, да проверить насколько он крут (можно даже специально для Пугачевой, чтобы ей было чем заняться на даче долгими зимними вечерами, снять новое реалити-шоу "Я крутой!" с Крутым в главной роли). Всех остальных прихлебателей и педерастов (и тех кто косит под педерастов) разогнать, выдать каждому/каждой по спецовке и лому с БСЛ, и в Сибирь на расчистку ВСЖД (особого образования не надо для этого, да и не напугают никого - тайга кругом).
Да, я лучше буду тысячу раз слушать гр. Ленинград - я бы и этих в Сибирь на расчистку ВСЖД отправил, чтобы оппозицию пугачевско-крутовским прихлебателям и педерастам составили. Это не музыка - это просто банда тунеядцев-алкаголиков, пытающихся исполнять что-то наподобие гибрида шансона и попсы, и называющих это рок-музыкой.
Включаешь телек - реклама, реклама, реклама все с теми же лицами, сериалы, опять те же лица, и бесконечые "Огоньки", "Вечера" и т.п. И народ ходит... Сидят и хлопают в ладоши. Ой, блин, как же все здорово. - потому я фактически полностью перестал смотреть телевизор, лишь изредка врубаю муз-каналы, но не офабричавшие муз и мтв, а что-нибудь интерактивное, типа мьюзик-бокса или нео-тв. Но и там иной раз прокатываются волны, когда потоком льется российско-эстрадное дерьмо, или что еще хуже, русский рэп или хип-хоп (не знаю как это вообще называется, но как-нибудь ради интереса посмотрю названия тех, кто читает эту херню), тогда просто вырубаю ящик и ищу себе более достойное занятие, чем слушать ЭТО.
Тупого бандитского шансона - засилье которого просто убивает. Однажды спросил у одного маршрутчика про то, почему типа они как инкубаторские - все почти по шансону торчат, на что тот мне сказал: "Да ты что? Это же про жизнь!" (у меня нет комментариев по этому поводу).
девочек припевочек - сомневаюсь в том, что хоть одна из них там девочка.
мальчиков голубчиков - этим бы вообще лучше принудительно операцию по смене пола сделать, чтобы мужской пол не позорили.
пожилых тетенек преклонного возраста - на дачу нах!
на улице москвы народ спрашивале о Ф. Киркорове. Все его хаяли! Но затем, когда сзади подкрадывался Филя, все сразу в лицо ему и на всю страну говорили, какой же он замечательный мужчина и какой у него хороший голос и как всем нравится его творчество - ах-ха-ха-ха! Я катаюсь. Как жаль, что я этого не видел.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Tish
Пост #4 (Всего #29539); Дата 12.05.2005 - 12:03  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Адепт Тайного Незнания



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3387
Пользователь №: 4
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 104





Ну, это не серьезноsmile.gif Если все эти однодневки, пугачевы, крутые, киркоровы и прочая существуют, значит, они зарабатывают деньги. А это значит, что большое количество людей ходит на их концерты и покупает их диски. Боюсь, что мой любимый Аукцыон для этих людей покажется полным говном, но из-за их вкусов вся эта попса имеет полное право на существование.
А некоторые Лукьяненко считают серьезным писателем, творящим мировые шедевры. Я его не люблю. Но, к счастью, мое мнение - не повод, что бы собрать все его книги и сжечь, а самого сослать за забор на шеть соток.


--------------------
Tish#2253

я в тишь войду и сгину - был и нету
PM
Top
xart
Пост #5 (Всего #29544); Дата 12.05.2005 - 12:38  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





Цитата
они зарабатывают деньги

не самый плохой способ зарабатывания на жизнь=)
Цитата
А некоторые Лукьяненко считают серьезным писателем, творящим мировые шедевры. Я его не люблю.

я тоже не перевариваю этого "писателя"...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #6 (Всего #29555); Дата 12.05.2005 - 14:10  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Один из способов отбить желание кушать овсянку это обкушатса её до трёх часового непрерывного сеанса общения с белым другом в маленькой комнатке. По этому существование попсы подобной ныне существующей у нас в некотором роде даже полезно.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
shamblewar
Пост #7 (Всего #29560); Дата 12.05.2005 - 14:35  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Наркоманъ со стажемъ



Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Пользователь №: 26
Регистрация: 21.06.2004
Репутация: 12





2kinvar:
Цитата
Один из способов отбить желание кушать овсянку это обкушатса её до трёх часового непрерывного сеанса общения с белым другом в маленькой комнатке. По этому существование попсы подобной ныне существующей у нас в некотором роде даже полезно.
Шутишь что-ли? ^^ Это для меня равносильно пытке...


2Tish:
Цитата
Ну, это не серьезно Если все эти однодневки, пугачевы, крутые, киркоровы и прочая существуют, значит, они зарабатывают деньги. А это значит, что большое количество людей ходит на их концерты и покупает их диски. Боюсь, что мой любимый Аукцыон для этих людей покажется полным говном, но из-за их вкусов вся эта попса имеет полное право на существование.
На самом деле. Ну, если вы так много денег наколбасили. Сделайте свой канал и крутите себя по ящику денно и ночно )) Устраивайте там же фабрики всякие. Хоть Фабрика 1000!

Кстати, на счет АукцЫона ты зря! Нормально так. По крайней мере не вызывает приступа рвоты. А вот, что касается Лукьяненко. Можем обсудить у тебя на форуме. Я от него тоже не в восторге, также как и от всяких там Перумовых.


2Morose:
Цитата
Однажды спросил у одного маршрутчика про то, почему типа они как инкубаторские - все почти по шансону торчат, на что тот мне сказал: "Да ты что? Это же про жизнь!" (у меня нет комментариев по этому поводу).
Гыы.... Серега. Это же в натуре про жЫзнь! Был случай. Пришел к одной девушке, помочь комп наладить. Вообщем там надо было грохнуть все. Ее брат бегал вокруг и приговаривал. Только М. Круга сохрани. Тут у меня все его альбомы!!! Семья не бедная. Парню лет 17-18. Школу заканчивает. Уже блатным себя считает ))) На вопрос, что он нашел в творчестве Круга? Ответил, что тексты песен обалденные....


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #8 (Всего #29561); Дата 12.05.2005 - 14:40  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





угу согласен.
Но пока наша эстрада (а это не только песни, но и эти юмористы, КВНы и прочее) коммерчески выгодна- никуда мы не денемся. Можно только не смотреть телен, как многие и делают.
Я смотрю только спортивные каналы.
Что касается шансона, тут есть одна причина почему его слушают именно водилы. Кто за рулем хоть денек безвылазно отсидел, тот поймет. Целый день покрутить баранку и слушать нормальную музыку - это просто невозможно.
А шансон в этом отношении подходит, он не напрягает, фонит себе потихоньку, ляля три рубля и вроде полегче. Я на самом деле шансон/блятняк не люблю, но могу понять почему его слушают водилы.

зы. что забавно, то что на общем фоне очень прилично смотрится Виагра smile.gif
можно сказать что даже нравится unsure.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
shamblewar
Пост #9 (Всего #29564); Дата 12.05.2005 - 14:47  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Наркоманъ со стажемъ



Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Пользователь №: 26
Регистрация: 21.06.2004
Репутация: 12





2johnvb: Жень, привет. И чем же эта Виагра тебе нравится? Формами своими?

- Маё юное тело пол страны захотело...

Кто захотел -то и где? И в каком месте оно там юное? Теткам под 40 уже ))) Хотя, чисто, против них, как женщин я ничего не имею... В смысле... Вообщем... Короче проехали. А вот творчество мне их - НЕ НРАВИТСЯ.

И дело скорее не в коммерческой выгоде, а в культурном воспитании. У меня мама до сих пор слушает только старый добрый рок и классику. Заставь ее пойти на концерт Виагры или Киркорова... Пальцем у виска покрутит. А большинство такое, что просто ничего лучше может быть не слышали? Или не хотят слышать. Самое страшное думать, что скорее всего и вероятней - НЕ МОГУТ! Не спорю, что кому-то нравится. Но опять же... есть люди которые прутся по эстраде. Ой, как мне нравится Филя Киркоров, он такой лапочка и т.д. Брр...

Ну, ведь приятно слышать, когда не назойливая мелодия на синтезаторе забабашенная играет, а каждый инструмент отдельный и индивидуален по звучанию. Опять же, когда человек сам поет, это красиво. Когда за него кто-то поет, точнее в наших Российских условиях - ЧТО-ТО. Извините меня. Как говорится в том мультике - Песни я и на компе могу послушать. Смысл тогда в организации гастролей и концертов?! Зачем? Смотреть на их лица в десятитысячный раз? Тошнит уже...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xart
Пост #10 (Всего #29574); Дата 12.05.2005 - 16:05  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





Цитата
Только М. Круга сохрани. Тут у меня все его альбомы!!!

я как то по глупости купил отцу по его просьбе кассету Круга в машину, так что это был мой случай=)
Цитата
Один из способов отбить желание кушать овсянку это обкушатса её до трёх часового непрерывного сеанса общения с белым другом в маленькой комнатке.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #11 (Всего #29584); Дата 12.05.2005 - 17:23  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2shamblewar:
ну я же написал "на общем фоне смотрится" cool.gif
я же про песни ничего не говорил, хотя и они на том же фоне не такие уж и плохие. А вообще просто уважаю профессиональную работу., команда у них режиссеры, image-makers и т.д. очень профессионально работают.

что касается музыки вообще, если хочется именно слушать музыку - надо слушать классику. А это подразумевает соответсвующую обстановку, наличие времени, чтобы просто сидеть и слушать ... а не то что за ужином что-то там пиликает/показывается в таком случае и Виагра отлично идет, посмотрел 5 минут отвлекся и пошел по своим делам.

а что касается тех кто ходит и слушает, ну нравится им, ну пусть ходят.
Вон кому то ВоВка а кому то линейка wink.gif
тоже и про шансон, ну если люди считают что это про их жизнь поют, а это так и есть скорее всего, ну так пусть слушают.
Просто кто-то воспитывался в музыкальной школе, а кто-то в подворотне под сектор газа, ну так и что, они от этого хуже?


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Morose
Пост #12 (Всего #29606); Дата 13.05.2005 - 03:46  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





2johnvb: кто-то воспитывался в музыкальной школе, а кто-то в подворотне под сектор газа - ну не скажи, Сектор Газа все-таки что-то из себя представлял, и не из-за наличия ненорматива в текстах их песен, хотя изначально массовую популярность сыскал себе видимо по этой причине. Как ни крути, а они в отличие от того же алкашско-шансонного Ленинграда куда более оригинальны и, я бы сказал, более профессиональны.

PS: Да вот меня вопрос еще один мучает, но все забывал спросить - что гр. Уматурман действительно в западной части страны такая популярная, что все эфиры теле и радиоканалов забиты истошными воплями про Прасковью, про прощание с кем-то там и про фантазии нижегородских братьев о совместной жизни с Умой Турман?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
shamblewar
Пост #13 (Всего #29612); Дата 13.05.2005 - 07:31  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Наркоманъ со стажемъ



Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Пользователь №: 26
Регистрация: 21.06.2004
Репутация: 12





2johnvb:
Цитата
что касается музыки вообще, если хочется именно слушать музыку - надо слушать классику.
Ну, не скажи. Можно не только классику слушать. Также можно переться от всего что душа пожелает, хочешь классику, а хочешь, можешь и виагру воткнуть! Я иногда просто прихожу домой и сажусь слушаю что-нибудь, что мне хочется...

Цитата
Просто кто-то воспитывался в музыкальной школе, а кто-то в подворотне под сектор газа, ну так и что, они от этого хуже?
Да при чем тут это? Музыкальная школа не даст тебе чувство вкуса, не прибавит гениальности и не сделает талантливым. А есть многие, кто начинал с подворотни, и не важно было какая у него точка отправления, если он талантливый музыкант. Взгляни на большинство "звезд" нашей российской эстрады. Они сами по себе - бездарны! Вот именно, что на них работает толпа талантливых людей, начиная от поломойщицы и заканчивая звукорежиссером. Есть какой-то образ, и не важно умеет он петь или нет. Даже зайца можно найучить играть на барабане.

А Сектор, это на самом деле - тема! Не тащусь от него особенно, но есть у них прикольные вещи. Песня про сельский туалет чего только стоит. Там кач натуральный. Хоть это по текстам и беспонт, но такое же надо умудриться сделать. А песни без ненорматива у них вполне приличные.

2Morose:
Цитата
PS: Да вот меня вопрос еще один мучает, но все забывал спросить - что гр. Уматурман действительно в западной части страны такая популярная, что все эфиры теле и радиоканалов забиты истошными воплями про Прасковью, про прощание с кем-то там и про фантазии нижегородских братьев о совместной жизни с Умой Турман?


btw: Ума мне нравится. Я имею ввиду группу. Прасковья конечно это попса. Но по крайней некоторые песни есть прикольные. Просто самобытные и мелодичные что-ли. Аккустика неплохая у них. Тем более, я смотрел их концерт как-то. Пели и играли абсолютно в живую. Чем мне и понравились. То есть вокал в студийной записит, мало чем отличался на концерте. Все же это говорит о чем-то. Тоже самое касается и Земы (Земфиры). Да и зачем делать фанеру, если ты можешь в живую петь...

Не знаю на счет популярности там. Это надо, вон, у Москвичей спросить. А у нас вроде уже отошло...

Сейчас всякую чушь на остановках только и слышно. - Раз, два, три, четыре, мы одни в квартире.... Тьфу. Так и хочется найти этих, кто там один в квартире и похоронить их там заживо.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Morose
Пост #14 (Всего #29613); Дата 13.05.2005 - 07:46  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2371
Пользователь №: 16
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 42





Тоже самое касается и Земы (Земфиры). - а что, Земфира это круто? Унылые подвизгивания грязной хз кого...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
shamblewar
Пост #15 (Всего #29617); Дата 13.05.2005 - 09:23  наш shit парад, наше и не только, в бочке с медом...
Цитировать сообщение
Наркоманъ со стажемъ



Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Пользователь №: 26
Регистрация: 21.06.2004
Репутация: 12





2Morose:
Цитата
- а что, Земфира это круто? Унылые подвизгивания грязной хз кого...


Ну, депрессивные повизгивания, но все же. Она по крайней мере сама пишет музыку и стихи. И поет она сама, без всякой фигни электронной.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса