Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Revoltex
Пост #31 (Всего #11073); Дата 27.09.2004 - 10:39  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение




Добрый Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Пользователь №: 78
Регистрация: 5.07.2004
Репутация: 11





К сожалению, RAID не предохраняет от глюков ОС - если она решила писать мусор куда-либо, то и будет писать.
Но судя по форумам, проблема, подобная твоей, возникает только в случае одиночного диска большого размера (>147Gb), а если используется какой-либо RAID-set. то все якобы нормально.


--------------------
Remove me from this land of slaves,
Where all are fools, and all are knaves,
Where every knave and fool is bought,
Yet kindly sells himself for nought.
PM
Top
Dice
Пост #32 (Всего #11082); Дата 27.09.2004 - 11:31  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2Revoltex:
Прости, чего-то не очень понял. Причём здесь 147ГБ? У меня Барракуда 80ГБ.
И ещё, разве partition table размечается операционкой? Разве ОНА туда мусор пишет?
Плиз, если не трудно, можешь небольшой ликбез устроить по этому вопросу smile.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Revoltex
Пост #33 (Всего #11086); Дата 27.09.2004 - 12:20  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение




Добрый Ювелир-старатель
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Пользователь №: 78
Регистрация: 5.07.2004
Репутация: 11





Прошу прощения насчет размера HDD - пришлось еще раз внимательно перечитать все посты wink.gif Кстати на нем буфер - 8М?

Partition table, конечно же, размечается операционкой. Кроме того, ОС во время работы держит в памяти мета-данные файловых систем (куда относится и PT). При окончании работы измененные, но не записанные мета-данные сбрасываются на диск. И в случае если контроллер глючный, либо ОС запишет мусор, то получим достаточно неприятную ситуацию. Кроме того, запись в PT может быть вызвана и сбоем драйвера контроллера и диска.

В свое время, я столкнулся с ситуацией, когда при попытке запустить Disk Management на Win2k на одной модели Dell OptiPlex, операционка стабильно вываливалась в BSOD и PT был благополучно испорчен. Насколько помню, все это было излечено апгрейдом бивиса.

RAID (имею в виду толерантные уровни) помогает при физическом сбое накопителя - если ОС или приложение пишет неправильные данные, он очевидно не поможет. В твоем случае накопитель можно считать на 100% исправным, тем более SMART-диагностика тоже так считает.

Остается либо ОС, либо контроллер и копать нужно в этом направлении.


--------------------
Remove me from this land of slaves,
Where all are fools, and all are knaves,
Where every knave and fool is bought,
Yet kindly sells himself for nought.
PM
Top
Dice
Пост #34 (Всего #11090); Дата 27.09.2004 - 12:53  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2Revoltex:
Цитата
на нем буфер - 8М?
да, AFAIR.

Есть ли смысл пересаживать диск на другой канал? Или 1 контроллер отвечает за оба SATA канала?

2GinniE:
Ты писал по поводу нерекомендуемых блоков питания с материнками EPOX. Так вот, у меня Codegen 300W, попал в твою таблицу. Отсюда вопрос: что значит не рекомендуемый для использования с конкретными материнками? Вроде, задача блока питания напряжение давать нормальное; неужели и с блоками питания может быть просто несовместимость???

ph34r.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #35 (Всего #11091); Дата 27.09.2004 - 13:16  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Codegen вабче выкинь
хорошо, если он 230В дает
FSP, InWin твой выбор
у плохих БП просаживаются каналы (в твоем случае видимо это 12В в числе прочих)
проблема может быть запросто в БП


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dice
Пост #36 (Всего #17750); Дата 8.12.2004 - 22:09  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





Всё, это дерьмо я загоняю. Начну с того, что сменю HDD на IDE. Если это не поможет, то буду покупать новый комп в сборе. Задолбало.


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #37 (Всего #17757); Дата 9.12.2004 - 00:45  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Heaven's:
Неохота всю тему читать заного. У тебя один сата контроллер на мамки? Если нет, то попробуй на другой контроллер винт посадить, правдо виндовс заного ставить надо будет.
У меня на работе тоже проблема с сата винтом была. Вроде решил ее, по крайней мере надеюсь она не аукница снова. У меня постоянно синий экран вылетал в виндовсе, при загрузке и т.д., причем никакой закономерности не было. Сделал следущее... винт подключил на отдельное питание, до этого от блока по одной ветки питался еще и сидюк. Пока вроде не глючит.


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alex
Пост #38 (Всего #54348); Дата 30.12.2005 - 21:37  Трабла по HDD, plz help!!!!!!!!!, Не нашёл вопросницы в этом форуме.
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Пользователь №: 698
Регистрация: 30.12.2005
Репутация: нет





QUOTE (Dice @ 25.08.2004 - 15:34)
И ещё один вопрос на засыпку (может пригодиться в дальнейшем).
Можно ли поставить Win Me или 98 на SATA drive?  При установке ХР она спрашивает: "Хотите ли чё-нить из RAID поставить? Если да- жмите F6." Я жму и устанавливаю дрова для САТА с дискетки. Пробовал ставить Миллениум - он просто винта не видит, и всё.

МАТЬ  -  EPOX  EP-8KRA2i - нашёл в инете знакомые буковки - вспомнил название материнки smile.gif

У меня с 98 и Милениумом было тоже самое, пока установочный раздел не переделал в Primary с помощью Partition.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса