Powered by Invision Power Board



Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Roni
Пост #1 (Всего #14166); Дата 5.11.2004 - 16:46  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 85
Регистрация: 8.07.2004
Репутация: 17





Изначальнро скажу, что играю неделю. Но насмотреться насмотрелся. Не смогу обсудить все, дам только трон, где все чаще всего качаются.
На что всегда обращайте внимание как бы вы не были заняты с мобами Открытие ТП. За собой стал замечать, я меньше смотрю на свой орб жизни, ибо просто в голове уже вложенно какой моб, сколько может ударить,смотрю за окружением, и чаще стал внимательно слушать звуки игры, они говорят о многом(к примеру ТП вначале звук, потом действие BS вначале звук, потом действие и так со всем почти, не говоря уже об том, что по тебе и как лупит). Вернемся к ТП.
Речь пойдет о ранах, где сам бог велел быть таким страхолюдинам ПК. Увидели открывающийся ТП резко в сторону ЛЮБУЮ, даже в самую кучу Листеров с майтом, шансов выжить будет больше, вы же HC. Потом будете разбераться почему он отрывается, если это происходит рядом с вами(можете не дергаться, но береженного бог бережет). Мне жалко паладинов Хаммеров, им надо находиться в самой гуще событий, поэтому колд-фаер сорок они на себе "испытывают" и выбраться из толпы бывает сложно(не говоря об остальном). При открытие ТП у вас есть 1 секунда, пока графика открытия не проиграет, ТПкилла не будет(у меня коннект 30-60, видел как эта дрянь работает). Смотрите, чтоб рядом с вами было как можно меньше сопартийцев, трон большой и выбрать такое место, где вы будете один несложно. Чаще меняйте расположение, так как будто вы играете все еще во 2-3 катакомбах и если будете стоять по вам начнет шарахать магия. Если кто-то пытаеться вас "держать" следует за вами, будтьте предельно внимательны.
Теперь опишу тактику ухода, от тех ПК что я видел (бедные "ухи" людей) И ушки были гораздо выше меня lvl, это я так немного хвастаюсь, сам же я уходил по ТП (чикен не поставил) зачем не понимаю, привычка ТП при Хосте открывать, рефлекс.
Первые, кто меня пугают ибо знаний в голове НОЛЬ некры.
Сипмтомы,нет мобов, но начинается в твою сторуну запуск BS. Тактика хавайся за ближайший столб. и моли бога, чтоб успел заныкаться или появились мобы трона, BS запускать могут и не в тебя я рядышком, все равно отойди подальше. 1-2 BS тебя не свалят (испытал) для большего надо чуть более секунды(3 в секунду это макс). + так нет таргета (если он есть ты видишь что в тебя, шухер сразу) а в троне хватает целей выжить успеешь.
Сорки близард метеор, протосто не стой на Линии огня. Орб для тебя не так страшен, если резисты в норме, банки выпить успеешь (да и нет ТПкилл Орбом)
Аси с ловушками, то же самое. Шарахнула по мне ловушка, только я был не внутри ловушек а скраю.
Друид все без изменений. у него строгий радиус магии и его вам и надо избегать, остальное по фреймам дам/c, если я не ошибаюсь, не так опасно
WP килл не обсуждаю, тут совет один не лезь, если кто то находиться на локации где WP, если есть хоть какие-то сомнения, что это не ПК. Повторюсь больше шансов выжить под мобами, чем попасть в ловушку ПК. В открытый ТП старайся не лезть сразу или не лезь первым, жди.
P.S. Описал трон ибо все же думаю легче найти приятелей и не спешить, но лезть по актам через Опен, это искать приключения на свою голову. 3 дня я ждал паравозик по Хелл, не обломился. раскачал сорочку за это время. Амкой на Хелл играть не получается, вчера 4 игры 4 ПК игры разные, как и ПК. 2 уха растались с владельцами. Ладно бы убили и все, так группа же разваливается и след ран найти сложно. Осторожность, внимание, расчет помогут не создавать топики R.I.P.
Удачи вам и еще продумайте свое поведение в Опен



--------------------
Имею скафндр готов к Путешествиям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #2 (Всего #14170); Дата 5.11.2004 - 17:05  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
Орб для тебя не так страшен, если резисты в норме, банки выпить успеешь (да и нет ТПкилл Орбом)

он страшен. реально.
причем для всей пати
у такой орб-сорки perf DF(+30% колд дам) +5/5 cold, perf Nightwing (+15% колд дам) +5/5 cold, +2 5/5 cold (щит, тушка [если не РВ])
берем 15+скиллс
мастери -190% колд рез +(-20% с фасеток)=210%
дмг орба - 1k
снесет всё нах и всех, так как резы будут куевые от мастери. пока обр будет лететь, получишь еще и пару-тройку макшеного Айс Бласта (теле впритык +фаст каст) по 4.5К
имхо так


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dice
Пост #3 (Всего #14172); Дата 5.11.2004 - 17:25  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2GinniE:
Орб сорка в КРАПЕ с отмакшенной мастери завалит любого с 1 орбы. На софте попрыгали мы с одним чаром (я хаммой, он орбой в фулл тале без соджей и без скиллеров); 3,5К лайфы было у палы => 1-hit-kill.


2Roni:
Хорошо всё расписал, сенкс, но всё же главное правило в ОПЕН баалранах - быть личером. Я всегда стою вне пределов досягаемости тппкшников со включённым чикеном на хост. И ничего, не тппкашили меня пока, слава Богу.
Имхо главные правила просты:
1. Смотрим, кто в пати.
2. Любой дру, любой некр, колд сора - потенциальные тппк (для вида могут наплодить саммонов). Например, ходил с нами как-то на НМ некр со скелетами; меня удивило, что он больше 5-6 скелов не поднимает - стал стоять в сторонке. На 3-4 ране - хост от него, выкинул чикен.
3. (должно стоять под №1) В ОПЕНАХ ЛИЧИМ, НЕ ПРЁМСЯ В ЦЕНТР, НЕ КРИЧИМ, КАКИЕ МЫ КРУТЫЕ. Вот выделяю крупным шрифтом, т.к. это имхо главное. Я, например, в опенах прикалываюсь обычно, чисто для развлечения задаю глупые вопросы, чуть ли не целую боты барбу, хвалящемуся БотДом - оооочень прикольно получается, когда с тобой общаются, как с нубом. Ведь пк, в том числе и тппк, стараются завалить того, кто покруче - в этом кайф для них. Поэтому "будь скромен, и от тебя отвернутся пк" smile.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #4 (Всего #14176); Дата 5.11.2004 - 17:30  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Roni: Спасибо. Но меня что-то на такие раны совсем не тянет, не зайти на ВП получить БО, постоянно шугаться и прятаться. Ну так все в партии начнут делать, пытаться лезть в ТП последним (кста позже не всегда лучше если изначально это и был STP, то через 10-15 сек уже может быть совсем все подругому), разбегаться друг от друга стараясь не попасть одновременно под линию огня орба и не оказаться в зоне действия трапов. Это не игра будет а жмурки какие-то друг от друга. При таком деле мобы будет просто потешаться biggrin.gif

2Heaven's: Ну ты дал. Все 8 - личеры и тусуются в городе убеждая сорку попрыгать и пихая друг друга biggrin.gif Я как такое увижу сразу из этих ранов ухожу, ибо толку не будет.

ЗЫ. "Когда кровожадный ча ищет тебя глазами сквозь заросль - стань тенью, и нос ча не услышит запаха твоей крови. Когда ихи падает из розового облака - стань тенью, и глаза ихи напрасно будут искать тебя в траве. Когда при свете двух лун, - олло и литха, - ночью злой паук, цитли, оплетает паутиной твою хижину - стань тенью, и цитли не поймает тебя. Стань тенью для зла, бедный сын тумы. Только зло притягивает зло. Удали от себя все сродное злу, закопай свою ненависть под порогом хижины. Иди к великому гейзеру Соам и омойся. И ты станешь невидимым злому сыну неба, - напрасно его кровавый глаз будет пронзать твою тень".

На ум пришло. Откуда вспомните сами чтобы не скучть wink.gif


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GinniE
Пост #5 (Всего #14177); Дата 5.11.2004 - 17:32  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
Орб сорка в КРАПЕ с отмакшенной мастери завалит любого с 1 орбы. На софте попрыгали мы с одним чаром (я хаммой, он орбой в фулл тале без соджей и без скиллеров); 3,5К лайфы было у палы => 1-hit-kill.

знаю smile.gif
просто расписал как пример, чтобы все вопросы сразу разложить
аську мою такая сорка завалила, причем не орбом а (sry не glacial spik'ом конечно), а Ice Blast'ом
Цитата
3. (должно стоять под №1) В ОПЕНАХ ЛИЧИМ, НЕ ПРЁМСЯ В ЦЕНТР, НЕ КРИЧИМ, КАКИЕ МЫ КРУТЫЕ.

это да. но не могу я так smile.gif люблю погорячее где smile.gif надо переучиваться
а то постоянно тянет к мобам как на магните


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GinniE
Пост #6 (Всего #14178); Дата 5.11.2004 - 17:37  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





еще добавлю
не ставьте сами ТП на пятачке, народ сцыт
недолго отойти в угол и там поставить
да. и по поводу BS
тоже не стоит питать надежду
макшеный BS с синергиями дает 4к дамага. даже с учетом пвп-пенальти это будет 4к/6= 700. без БО практически жопа. с БО стан-лок обеспечен (это получается надо >8.4 k лайфы, чтобы не было лока)

add
вообще надо всем отпоститься, внести корректировки и в гайды
/add


Это сообщение отредактировал GinniE - 5.11.2004 - 18:06


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dice
Пост #7 (Всего #14181); Дата 5.11.2004 - 17:52  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2Nameless One:
Це ж азбука выживаемости. Не нравится - в прайват бегать можно. Но я никогда в прайватах не качаюсь - и ничего, живу пока в опенах smile.gif


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #8 (Всего #14183); Дата 5.11.2004 - 18:09  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





Цитата
чисто для развлечения задаю глупые вопросы

Антон не подумай что я тебя за пк принемаю просто ты мне идею подал. Тупой базар во время опен баалрана тоже может быть подозрительным так-как им могут отвлекать внимания от открывающегося тп и шипения бс.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #9 (Всего #14209); Дата 5.11.2004 - 19:20  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Roni:
примерно как ты обрисовал играют 99% буржуев. В результате найти в опене нормальный баалран бывает проблематично. Скажу сразу что в опен баал раны я хожу на нормал/НМ. От пк в 99% случаев спасает чикен на хост.
1% это если лагнет в момент хоста.

На хелл баалраны не хожу в принципе, ибо
не фиг там делать.
1. дропа там не достанется с моим пингом то + баала там не убивают -> и дропа и нет особо.
2. экспа ради экспы, опять же мне абсолютно не интересно.
на хелле надо мф-ить. (имхо)
и любой одетый чар может до 90 левела соло доэкспиться без особых проблем ...

а догнать до 80 левела перса можно и со своими ...


зы. мысли после прочтения последних постов ветки про серый халат:
1. меня с пингом 150-200 выкидывает раньше чем тп-пк срабатыват.
2. надо всё-таки на линии огня не стоять (тут Рони прав)
3. пк обычно видно и я всегда смотрю что одето на сопарийцах
(просто любопытно + опять же видно пк по одежке)
4. все таки школа 1.09 коровников дает себя знать ... там даже чикен не спасал. увидел что в тебя летят ГА сразу вышел, ну или убежал
помницца какой то идиот из AoW меня пытался поймать.
Мы так 3 или 4 коровника зачистили, я бегу фурей чищу коров, а он пытается на меня навестись ГА, хехе весело было tongue.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
GinniE
Пост #10 (Всего #14213); Дата 5.11.2004 - 19:45  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
меня с пингом 150-200 выкидывает раньше чем тп-пк срабатыват.

я хз
но када асю ПКшили пинг был отличный 100+(маленький)
хост
пинг 1к стал примерно (было заметно по скорости выкида из гамы чикеном)
у Кинвара сам знаешь какой пинг. один хер не успел чикен
Кинвар, выкид чикеном быстрый был или было видно что пинг подскочил?
мож они научились лаг генерить при хосте..
тогда чикен можно отправлять в сад


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Roni
Пост #11 (Всего #14214); Дата 5.11.2004 - 19:51  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение




Добрый Спасатель рядового Каина
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Пользователь №: 85
Регистрация: 8.07.2004
Репутация: 17





Никаких стояний в сторонке, простите, а зачем тогда играть? БО ты и в троне можешь получить, на WP шанс получить по башке тяжелым. Если не уверен в себе без БО, делай 1ppl игру и тащись себе потихоньку. Можешь друга позвать 1-2 всегда есть, без риска прокачайся до того как можешь без БО жить(или найди шмотки с БО) Я не панацея, но не играя более года, не зная нифига об игре, пока на Хелле, я счастливо обходил все покушения на себя. Не думаю, что я долго продержусь, но шансов не написать RIP от PK у меня высок.


--------------------
Имею скафндр готов к Путешествиям
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kinvar
Пост #12 (Всего #14216); Дата 5.11.2004 - 19:54  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Упрямый оптимист



Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 976
Пользователь №: 31
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 21





2GinniE:

Пинг у меня где-то 70-100 был, но он может скокать до 2к. Чикен стоял тока на лайф (40%). был ли лаг не помню, но не хоста не открывающегося тп я не видел просто стоял потом резко выход из игры в халате, судя по тому что выскочил довольно быстро лага небыло.


--------------------
Право выражать свои мысли имеет смысл только в том случае если мы способны иметь собственные мысли...
kinvar#2217
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #13 (Всего #14218); Дата 5.11.2004 - 19:59  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





Цитата
БО ты и в троне можешь получить

дохлым бо не помогает
соркин ТП не всегда сейф (опять-таки есть пассив-ПК via UnSafe tp)
и даже зайдя в нс ТП после всех (4,5,6.... кому как нрав) есть шанс, что он все еще НС и если это так, значит мобы там некислые (соулы [если нет ТГ], дети, змейки чампы, босспак etc)-> джопа


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Dice
Пост #14 (Всего #14219); Дата 5.11.2004 - 20:00  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





2kinvar:
Цитата
Тупой базар во время опен баалрана тоже может быть подозрительным так-как им могут отвлекать внимания от открывающегося тп и шипения бс.

Да, Дим, так тоже делают, согласен.
2Roni:
Цитата
Никаких стояний в сторонке, простите, а зачем тогда играть?

Для меня игра - это одно, а прокачка в опенах - совсем другое.
2kinvar:
Цитата
Чикен стоял тока на лайф

А вот это не спасёт.


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #15 (Всего #14220); Дата 5.11.2004 - 20:00  Тактика избежания ПК, устал читать ваши рипы
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2kinvar:
судя по процентному чикену это c3po?

на хост чикен надо ставить в опене, тогда выкинет до того как до тебя всякая гадость долетит ... (при гуд пинге конечно)


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса