Powered by Invision Power Board



Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Windows Vista
DreadKnight
Пост #16 (Всего #134364); Дата 15.11.2006 - 01:45  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Еще проблема. Некоторые проги либо не работают, либо работают коряво. Титан Квест у меня вылетел сразу. =(


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
venix
Пост #17 (Всего #134389); Дата 15.11.2006 - 12:05  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2803
Пользователь №: 350
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: 15





как он рессурсы кушает ?


--------------------
venix mage 70 Homeless -sleep
shatten druid 70 <Censored>
ultrakill Shadowsong rogue 29 (мясорубка) -sleep
IncognittoWarrior 60 -sleep
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
Delvin
Пост #18 (Всего #134395); Дата 15.11.2006 - 13:03  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





И в чём смысл этой тупой гонки за недоделанным сырьём - БЕЗ дров и БЕЗ внятной пока ещё поддержки?
Не постигаю...

Это сообщение отредактировал Delvin - 15.11.2006 - 13:03


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
xart
Пост #19 (Всего #134396); Дата 15.11.2006 - 13:11  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





QUOTE
И в чём смысл этой тупой гонки за недоделанным сырьём - БЕЗ дров и БЕЗ внятной пока ещё поддержки?

дрова то есть... от первого RC cool.gif
просто многим хочется поюзать новую винду... дрова в скором времени обновятся, а уж к началу продаж 30 января дров будет навалом - так что в приниципе сейчас этим увлекаются только энтузиасты, которых не так уж много rolleyes.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #20 (Всего #134398); Дата 15.11.2006 - 13:24  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





По моему это бессмысленная трата времени...


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
xart
Пост #21 (Всего #134399); Дата 15.11.2006 - 13:25  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





энтузиасты так не считают=)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #22 (Всего #134405); Дата 15.11.2006 - 14:01  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





Итак как прошло мое знакомство с Вистой или "пламенный превед и до новых встреч"! (ВКРАТЦЕ)

Часть аДын - установка:

Ну значить у меня RTM релиз, который для крупных сборщиков. Гружусь с ДВД-ки.
Красивее чем в XP заставочка вылезает, просит ввести ключик, и стоит галочка, что мол как интернет будет я активироваться захочу. Галочку убрал, серийник не ввел. А до, региональные настройки были.
Ну виста там мне что то сказала, мол нехорошо без серийника, но ничего мол, потом купишь.
Следующее окошко с выбором версии Висты вылезло; (не думаю что в розничных коробочках такое будет) версий кучу понаплодили; Home, Home Premium, Bussines, Ultimate, Enterprise, Basic и еще что то было, если не ошибаюсь.
Ну думаю давай Ultimate поставлю. Снова окошечко куда ставить... и можно идти пить пЫво. Больше ничего от нас не требуется. После окончания установки, обозвал юзернейм и комп. И виста начала выяснять что за железки у меня стоят, минут 5. В итоге обозвало его кафном и выставила оценку в 3,2 балла не из 5, есть оценочки и выше 5-ки.

Интерфейс воздушный или часть 2:

Красиво, черт побери. Но я ожидал увидеть другое. 3D сделали просто так, для галочки, толка никакого, просто еще одна вариция ATL+TAB, причем хоткея на 3D ALT+TAB я так и не нашел.
Геджеты мне показались лишними. Нах мне большие часики в углу экрана, если мне маленьких хватает внизу. Календарь тоже не нужен, погода, контакты, слайд шоу и т.д., но не густой выбор. Короче убрал.

Кнопочка окошо ака Пуск;
НЕУДОБНО, красиво, но не удобно, в классическом виде лучше. Залезаешь в программы, а там нужно щелкнуть на папочку, в которой иконки программ, а если в папочке еще одна папочка... фррр. Как будто в проводнике шастаешь.

Сам проводник порезали как будто. Есть кнопочка туды и обратно, а вверх нет. Удобная фича при копирование появилась; показывается скорость копирования и сколько метров осталось скопировать. И окошко поиска повсюду, все уже проиндексированно для быстрого поиска кстати.

Вообщем красиво все очень, глаз радуется, но стало ли удобней? Вопрос.

Часть 3 - "В лес по дрова":

Что смешно, (у меня дайл-ап дома, не смеяться, у нас ADSL еще дорог, не для широких масс) дрова вынь модема Виста не нашла (U.S. Robotics). Я пытался долго скормить дрова от XP, Виста долго сопративлялась, блокировала установку драйверов. В итоге все равно скормил. После того как зашел в интернет, она сама скачала мне драйверы которых не было у меня, и модема в том числе (нормальные). Но на мою Aulogy 2 забила. Пришлось качать бета драйверы в 31 метр. А они мне заявили, что срок мол у нас кончается 17-го января... странно как то, мол потом работать не будем.

Часть 4 - "Мягкость"

Большинство прог, которые я пытался установить, либо не ставились, либо работали коряво, часто с вылетами. Пытался я и игрушку поставить. Титан Квест. Он запустился, проиграла заставка, которую я Esc'ом отменить не смог почему то. Меню проги я так и не увидел, вылетела... Пытался патч поставить, ошибочка вылезает. Забил.

Сильно раздражает постаянные упоминания; А ты точно админ? А ты этой проги точно доверяешь? Ты знаешь, кажись прога установилась не правильно, нажми вот тут то, и я сама установлю правильно (в итоге ставишь сам по новой), ну или подтверди что установилась правильно и работает. Куда не лезешь, все время эти мерские сообщения. И постаяно наровит отправить отчеты к дяди Билли. Мол мы посмотрим почему не работает, и потом оповестим.

Вот у нас тут долгий спор шел IE против FF или Opera. В итоге сошлись на том, что мы привыкли к IE. Я посмотрю как любители IE к 7-й версии привыкать будут. Страшно не удобно. 2 кнопочки назад и вперед, строка для ввода адресса, отдельно окошко для поиска в MSN-е. Кнопка стоп тоже в строке адресса, в конце; маленькая такая, неприглядная. Фавориты где, хистори и прочее? Есть еще одна маленькая кнопуличка оказывается, долго искал. Открывается сбоку окошко, все там оказывается.
Я кстати Лисой пользовался, работала хорошо под висту. Флеш плагин сначало поставить не мог, оказывается нужно отдельно скачать, и тоже бета еще, но 9-ка.

Часть 5 - "Спасибо за рыбу и всего хорошего":
Ничего координально нового НЕТ! Там чуть подмазали, тут чуть изменили, здесь добавили, там порезали. Работает шустро надо заметить, даже на моем старичке.
Но пока ставить смысла нет никакого, пусть сначало выйдет 30-го января. До этого временни хоть драйвера появятся, ни БЕТЫ. Потом потихоньку проги должны подтянуться.
До первого сервис пака тянуть тоже не стоит. Просто нужно подготовиться.
А пока сношу и ставлю XP. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
xart
Пост #23 (Всего #134409); Дата 15.11.2006 - 14:38  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 49
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 43





QUOTE
Home, Home Premium, Bussines, Ultimate, Enterprise, Basic

наш выбор Ентерпрайз - и то эту версию придется избавлять от ненужного програмного мусора=)
QUOTE
3D сделали просто так, для галочки, толка никакого, просто еще одна вариция ATL+TAB, причем хоткея на 3D ALT+TAB я так и не нашел.

угу - достаточно коряво сделано
QUOTE
Геджеты мне показались лишними. Нах мне большие часики в углу экрана, если мне маленьких хватает внизу. Календарь тоже не нужен, погода, контакты, слайд шоу и т.д., но не густой выбор. Короче убрал.

мне в целом понравилось - пока выбор гаджетов весьма скудный, но я думаю достаточно быстро их наплодят энтузиасты - в общем будет из чего выбирать
QUOTE
НЕУДОБНО, красиво, но не удобно, в классическом виде лучше. Залезаешь в программы, а там нужно щелкнуть на папочку, в которой иконки программ, а если в папочке еще одна папочка... фррр. Как будто в проводнике шастаешь.

кнопка нормальная - меня не напрягало, а вот шастние по папкам это да - геморно
QUOTE
Сам проводник порезали как будто.

проводник стал значительно удобнее... но я все равно его не юзаю
QUOTE
Сильно раздражает постаянные упоминания; А ты точно админ? А ты этой проги точно доверяешь? Ты знаешь, кажись прога установилась не правильно, нажми вот тут то, и я сама установлю правильно (в итоге ставишь сам по новой), ну или подтверди что установилась правильно и работает. Куда не лезешь, все время эти мерские сообщения. И постаяно наровит отправить отчеты к дяди Билли. Мол мы посмотрим почему не работает, и потом оповестим.

эта куйня называется UAC, почитать про него можно тут, а отключить вот так
2 способа:
1) Зайти в Administrative Tools => Computer Management => Local Users and Groups. Выключить действующий аккаунт,
включить администратора (он отключен по умолчанию). И заходить в систему под аккаунт administrator.
2) Run => msconfig, на вкладке Tools найти и запустить "Disable UAC".
QUOTE
Большинство прог, которые я пытался установить, либо не ставились, либо работали коряво, часто с вылетами.

ну собственного говоря удивлятся тут нечему - эта версия Висты как раз и послужит для того, что бы к моменту поступления ее в продажу был отлажен весь софт
QUOTE
Работает шустро надо заметить, даже на моем старичке.

это пожалуй самое главное - она работает, да еще и шустро - видел отзывы, что Виста64 работает практически в 2 раза быстрее ХР32, тем более игры тоже якобы должны быстрее идти под Вистой...


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #24 (Всего #134412); Дата 15.11.2006 - 14:47  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





"И почему я не удивлён..." (с) Пэндальф / "Братва и Кольцо" wink.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Dice
Пост #25 (Всего #134600); Дата 16.11.2006 - 23:35  Windows Vista
Цитировать сообщение
Chaotic Good



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1542
Пользователь №: 11
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 69





А есть скрины с интерфейсом? : )


--------------------
Dice#2816, SC
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #26 (Всего #134601); Дата 16.11.2006 - 23:41  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2Dice:
К сожелению уже снес, но в интернете их полно. =)


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #27 (Всего #134617); Дата 17.11.2006 - 11:00  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





QUOTE
Вот у нас тут долгий спор шел IE против FF или Opera. В итоге сошлись на том, что мы привыкли к IE. Я посмотрю как любители IE к 7-й версии привыкать будут. Страшно не удобно. 2 кнопочки назад и вперед, строка для ввода адресса, отдельно окошко для поиска в MSN-е. Кнопка стоп тоже в строке адресса, в конце; маленькая такая, неприглядная. Фавориты где, хистори и прочее? Есть еще одна маленькая кнопуличка оказывается, долго искал. Открывается сбоку окошко, все там оказывается.

А че-то как-то я не привыкал вовсе. smile.gif Месяца два уже как установлено. Разницы почти никакой.

Кстати, установил ФФ - в IE6 что-то поломалось, никак было длииииииииннную форму не заполнить (там каждое поле отдельного окна хотело для выбора, IE менял одно значение и зависал на фиг). Так вот - хреново она сайты отображает. Таблицы криво рисует, картинки в них еще кривее. Огейм - и тот криво отображается. tongue.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DreadKnight
Пост #28 (Всего #134620); Дата 17.11.2006 - 11:18  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Пользователь №: 21
Регистрация: 19.06.2004
Репутация: 50





2MoNK:
Это не FF криво страницы отображает! Это IE криво их отображал до своей поломки у тебя, а ты привык уже смотреть косыми глазами IE. biggrin.gif


--------------------
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MoNK
Пост #29 (Всего #134621); Дата 17.11.2006 - 11:21  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2DreadKnight:
Я тебе в ПМ скрины Огейма кину из семерки и из ФФ. Сравни "кривизну". smile.gif

Это сообщение отредактировал GinniE - 18.11.2006 - 15:20


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #30 (Всего #134622); Дата 17.11.2006 - 11:32  Windows Vista
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Moderatorial/
Убедительная просьба ко всем: вести себя как подобает взрослым дядям и тетям, а не как детям. Весь флуд удалил. Почему нельзя обсудить браузер, идущий в составе дистрибутива операционки, в ветке про эту самую операционку? Не понимаю...
/Moderatorial


Это сообщение отредактировал GinniE - 18.11.2006 - 16:23


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса