Powered by Invision Power Board



Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Собрался комп покупать, посоветуйте чего
Hym
Пост #91 (Всего #168403); Дата 5.10.2008 - 17:56  Собрался комп покупать, посоветуйте чего
Цитировать сообщение




Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 589
Пользователь №: 1181
Регистрация: 19.07.2006
Репутация: 9





У меня asus vw222u, привык уже.
Углы плоховаты, но работать и играть приятно , мне нравится.


--------------------
hym#2513
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #92 (Всего #168404); Дата 5.10.2008 - 18:58  Собрался комп покупать, посоветуйте чего
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2Hym:vk222h это тот же vw222u немного поновее и с несколькими фичами. Так что у нас почти одно и то же.

Я бы не сказал что углы очень уж отвратные, меня это на практике как-то совершенно не напрягает. Если стоя смотришь, то картинка конечно выцветает, чудес не бывает, ТN это всего-лишь TN. Но и того что я начитался в обзорах, мол за TN 22-24 даже при взгяде в центр плывут углы не наблюдаю Гораздо больше раздражают шрифты. И c clear type не нравится и без него тоже. Вот это сразу заметил. Странно что на работе у меня 19-ка TN с таким же размером пиксела и там я этого не наблюдаю.

Кстати. Я два года назад уже хотел дома пересесть на ЖК, в то время везде нахваливали NEC 19-ку на IPS. Я их перетаскал домой по манибэку штук пять, и все сдал по причине отвратной засветки краёв. Так что непритязательным меня назвать трудно. Некоторые экземпляры я возвращал посидев за ними минут 15. А тут вот нет такого желания. Хотя начитавшись обзоров заранее уже был настроен против TN. Сейчас впечатление скорее положительное чем отрицательное.

Посмотрел как Loki выглядит в 1680х1050, очень впечатлило. Даже как-то черезчур резко всё получается, шарп так сказать (но без потери деталей) .


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #93 (Всего #168444); Дата 6.10.2008 - 23:15  Собрался комп покупать, посоветуйте чего
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





В OSD монитора оказалось есть параметр sharpness, я и не догадывался что он может влиять на картинку при подключению по цифре, оказалось ещё как влияет (физическая природа для меня загадка). Уменьшил его и цветные ореолы у букв при использовании cleartype исчезли. Параметры cleartype тоже подстроил немного. В итоге текст стал вполне прилично выглядеть.

Неравномерность чёрного у моего экземпляра практически отсутсвует, засветка с краёв тоже (не факт, что это на всех так, но у моего так, хотя специально не выбирал). Дохлые и горячие пикселы отсутсвуют (ну это я еще сразу в магазе глянул) Встроенные динамики слабенькие, ну и фиг с ними.

Решил не парить себе мозги всякими VA и IPS и, если до утра не найду каких-нибудь серьёзных недостатков, оставить этот. Вот когда перестанет устраивать, тогда и поменяю. Может к тому времени уже 100Гц матрицы будут вовсю использовать.

Такой вот личный опыт.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless One
Пост #94 (Всего #168450); Дата 7.10.2008 - 01:38  Собрался комп покупать, посоветуйте чего
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





Всё таки Hym: прав насчёт углов. По вертикали с угами дело обстоит неважно. Если чистые R/G/B, белый и серый ещё терпимо, то, например, бежевый вверху экрана уезжает к коричневому, а внизу выцветает и получает какой-то зеленоватый оттенок. Для фото это наверное критично. Для интернета, текстов, игр и фильмов (с дивана) лично мне не мешает.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса