Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
 
Какой язык общения допустим в гилд-чате интернациональной гильдии?
Только русский [ 1 ]  [2.33%]
Только английский [ 12 ]  [27.91%]
Любой, который понимают хотя бы двое из присутствующих [ 28 ]  [65.12%]
У меня есть четвертый вариант (опишите) [ 2 ]  [4.65%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
MoNK
Пост #46 (Всего #111054); Дата 21.07.2006 - 16:49  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Nameless One:
Это... Мы, кажется, опять друг друга не поняли с тобой. smile.gif
QUOTE
Я смысла запрета русского в ГЧ совершенно не понимаю.

Это я смысла запрета русского в ГЧ совершенно не понимаю. smile.gif
QUOTE
А чего им тебе особо сообщать? Вы что близкие друзья? Не рейд ведь.

Вот как раз я об этом и говорю. Я хочу, чтобы в гилд-чате были разрешены все языки. Греческий, финский, русский, литовский, молдавский, водьский, удмуртский, албанский. Пусть швед со шведами по-шведски общается в ГЧ, если хочет. А я хочу русских позвать по-русски. Тем более, что при таком раскладе флуда в ГЧ будет в разы меньше, чем при "одноязычном" чате. Флудить неудобно. biggrin.gif Быстро разбежались по группам-рейдам - и там уже трындят.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #47 (Всего #111056); Дата 21.07.2006 - 16:55  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2gluk:
Еще раз: я не вижу связи между тем, кто кому нужен, и тем, что мне запрещают говорить по-русски. Это понятно? Я не против буржуев. Я их очень ценю и уважаю. И спасибо им, что они с нами играть согласились - русских не любят на Штормскейле очень многие.
QUOTE
Мне неприятно, когда в моем присутствии разговаривают на любом языке, которого я не знаю.

А мне по фиг. Мне любопытно слушать/читать, и меня это совершенно не напрягает.
QUOTE
Миш, а вот откуда ты думаешь они знают, что ты их не обсуждаешь? Это по меньшей мере неприятно для них.

Вот видишь, тебе неприятно быть в такой ситуации, поэтому ты боишься, что им тоже неприятно. А я в такой ситуации никакого дискомфорта не испытываю, поэтому не чувствую никакого неудобства и для них. smile.gif
QUOTE
И, да, если в рейде будет 39 русских и 1 буржуй, я буду говорить по-английски. Просто потому что это вежливо.

И я буду. В рейде. Но войдя в онлайн днем и увидев в гилд-листе 6 русско-говорящих игроков, я с гораздо большим удовольствием скажу "Добрый день" или "}{елло", чем "hi ppl".


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gluk
Пост #48 (Всего #111061); Дата 21.07.2006 - 17:01  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1004
Пользователь №: 171
Регистрация: 28.12.2004
Репутация: 13





2MoNK:
Копнем чуть глубже.
QUOTE
И спасибо им, что они с нами играть согласились - русских не любят на Штормскейле очень многие.

Русских не любят ВО ВСЕХ играх, в которые они играют из-за того, что после положительного ответа 1го русского на вопрос 2го: "Русские есть?", эти 2 человека плюют на всех остальных играющий и разговаривают между собой. Сталкивался с этим в LA2, WC3:TFT.


--------------------
The rough road leads to the stars...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MoNK
Пост #49 (Всего #111064); Дата 21.07.2006 - 17:04  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2gluk:
Копнем тогда еще глубже - Саша тут спросил про шведский в /1 и /2. Видимо, это проблема не только русских? А как быть с китайцами?

И еще глубже: ты русский, я русский. Мы с тобой сколько раз ходили в смешанные рейды? Разговарили мы с тобой при этом по-русски? smile.gif Ну, куда дальше копать будем?

PS: Пардон, пардон. Я польский еврей. smile.gif Не русский. Если уж до конца честным быть.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feinar
Пост #50 (Всего #111066); Дата 21.07.2006 - 17:05  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 1082
Регистрация: 23.05.2006
Репутация: нет





Когда гильдия Black Company ещё играла в DAoC и была абсолютно русскоязычной, кним попросилась итальянская девушка. Так вышло что она много играла именно с BC в ПвП ну и ей понравились игроки этой гильдии. Плюс ко всему она сама была отличным игроком, так что отказываться от неё BC не хотели.
Но была дилемма - чат русский. И многие английского не понимали в принципе. Да и какой смысл менять чат из-за одного человека? О чём девушке и было сказано. Мол мы конечно за, но чат будет на русском - не взыщи. Она сказала что это не проблема и ей главное быть в этой гильдии с игроками, которые ей нравятся. На том и порешили. Не помню сколько она продержалась в гильдии, но не долго. Причина ухода - языковой барьер. Ушла, конечно же, сама, по своему желанию.

И ещё одно. Мне, как ГМу, часто висперят иностранные игроки с вопросом о приёме. И мне не приходится долго объяснять что и как. Обычно после моего ответа "Sorry, we are russ-speaking guild" люди рисуют смайлики, пишут что мол жаль конечно, но выучить русский за неделю-две похоже не реально, извиняются и прощаются. То есть я даже не успеваю сказать что мол мы не сможем рассмотреть его заявку по этой причине, а он сам сразу же отказывается от дальнейших перспектив вступления.


--------------------
Torndi, Paladin
GM of "Shorties"
-=Stormscale=-
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #51 (Всего #111067); Дата 21.07.2006 - 17:07  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Feinar:
А мы будем отвечать "International multi-language guild chat". И посмотрим, какие смайлики будут рисовать греки. Вы с греками, кстати, пробовали по-английски разговаривать? biggrin.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feinar
Пост #52 (Всего #111074); Дата 21.07.2006 - 17:12  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 1082
Регистрация: 23.05.2006
Репутация: нет





Да нет, попробуйте конечно. Попытка-не пытка. С греками мне на английском общаться приходилось. Вполне сносно. Да я и сам не могу сказать что в английском дока. Но на жизнь хватает, как говорится. В то же время вполне допускаю что в любой стране есть люди, которые знают только свой язык, а на том же английском пару тройку основных слов типа "дай" и "иди".


Edit: но всё-таки если расчитываете не только на греков, то язык желательно иметь один. Потому что может быть 10 греков и 30 русских будет себя прекрасно чувствовать с таким мульти-чатом. Но вот что делать 4 скандинавам, 2 испанцам и одному англичанину к примеру?


--------------------
Torndi, Paladin
GM of "Shorties"
-=Stormscale=-
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gluk
Пост #53 (Всего #111075); Дата 21.07.2006 - 17:13  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1004
Пользователь №: 171
Регистрация: 28.12.2004
Репутация: 13





2MoNK:
QUOTE
Копнем тогда еще глубже - Саша тут спросил про шведский в /1 и /2. Видимо, это проблема не только русских? А как быть с китайцами?

В генерале несколько людей разговаривают на своем языке, только если они новички. И в 5% случаев - если просто хотят. Русские так поступают в 80% случаев. Вопрос лишь количестве людей из страны, которые так поступают. А так, конечно, везде "в семье не без урода".

QUOTE
Мы с тобой сколько раз ходили в смешанные рейды? Разговарили мы с тобой при этом по-русски?  Ну, куда дальше копать будем?

Если честно, я не помню этого, серьезно. Может это было опять же в пати, где 4 человека были русскими, и последний согласился на русский чат. Не могу дать себе другого оправдания на подобный поступок...


--------------------
The rough road leads to the stars...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nameless One
Пост #54 (Всего #111076); Дата 21.07.2006 - 17:18  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение
Кустарь одиночка



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4431
Пользователь №: 30
Регистрация: 22.06.2004
Репутация: 40





2gluk: Не, это не расисзм, это скорее ответная реакция на постановку вопроса о запрете в ГЧ языка родного большой части коллектива. Те простое требование уважения к себе. Мне бы, несмотря на мой "расизм" и в голову не пришло в подобной ситуации требовать запрещения аглицкого. Вариант три для меня естественнен, какой же тут расизм. Ну ладно заменим "бездарей" на "менее образованных товарищей ". И всеже непонятно в чем тут неуважение unsure.gif Скорее требование о запрете русского, неуважение к русскоговорящей части.


--------------------
Been a long road to follow been there and gone tomorrow without saying goodbye to yesterday...
Heaven's not Enough ...
Empty spaces - what are we living for ? ... The show must go on!
Stray! No regrets 'cause I got nothin to lose. Ever stray! So I'm gonna live my life as I choose. Until I fall...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #55 (Всего #111078); Дата 21.07.2006 - 17:19  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2gluk:
QUOTE
Если честно, я не помню этого, серьезно. Может это было опять же в пати, где 4 человека были русскими, и последний согласился на русский чат. Не могу дать себе другого оправдания на подобный поступок...

Это... Ты наоборот понял. Ну, я тогда так напишу: "Мы с тобой сколько раз ходили в смешанные рейды? Разговарили мы с тобой при этом по-русски? Нет. Ну, куда дальше копать будем?"
А про проценты - это, конечно, здорово, только откуда цифры? В мире онлайновых игр появились социологические службы? Можно получить данные исследований? smile.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dima2001
Пост #56 (Всего #111080); Дата 21.07.2006 - 17:20  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Андибот
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 777
Пользователь №: 599
Регистрация: 16.11.2005
Репутация: 5





А я вот все понять не могу -зачем этот топик? этот опрос? и зачем все это в открытом разделе ?
Game over.imho
Все что сейчас происходит очень смахивает на некрофилию...


--------------------
Stonemaul EU Yamato (war60) active
Stormscale EU Yulia (rogue60) sleep
Stormscale EU Komenok (priest60) sleep
Stormscale EU Soulseller (warrior60) sleep
Vashj EU Dimas (dru60) sleep
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #57 (Всего #111082); Дата 21.07.2006 - 17:21  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2Feinar:
Да нет, греки - это как пример. У них просто самый забавный английский (после русских). Больше всего будет скандинавов, я думаю. Причем не шведов - шведских гильдий навалом.


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MoNK
Пост #58 (Всего #111083); Дата 21.07.2006 - 17:21  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





2dima2001:
Устрой опрос на тему "Game over. Yes or no?"


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Feinar
Пост #59 (Всего #111084); Дата 21.07.2006 - 17:23  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 1082
Регистрация: 23.05.2006
Репутация: нет





2Nameless One:
Я просто думаю, что до тех пор, пока русская часть игроков будет доминирующей и будет тянуть вперёд всю гильдию, то диктовка таких правил вполне прокатит. Люди будут выслушивать и русскую речь и греческую и любую другую доминирующую в чате. Но с течением времени, если начнётся более активная ассимиляция, т. е. большой приток в гильдию иностранных игроков, уже будет сложно сказать кто в гильдии "главнее". И тогда, я думаю с 90% вероятностью, всё чаще и чаще будут возникать вопросы - а, собственно, почему бы нам (ну вам всмысле) не говорить на одном языке, чтобы подчеркнуть всеобщее равенство?


--------------------
Torndi, Paladin
GM of "Shorties"
-=Stormscale=-
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gluk
Пост #60 (Всего #111087); Дата 21.07.2006 - 17:23  Язык гилд-чата, Приглашаются все, не только Censored
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1004
Пользователь №: 171
Регистрация: 28.12.2004
Репутация: 13





2MoNK:
QUOTE
А про проценты - это, конечно, здорово, только откуда цифры? В мире онлайновых игр появились социологические службы? Можно получить данные исследований?

Личные наблюдения.


--------------------
The rough road leads to the stars...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса