Powered by Invision Power Board



  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Баг (?) с поведением перса в БГ2
Chacka
Пост #1 (Всего #6736); Дата 30.07.2004 - 14:31  Баг (?) с поведением перса в БГ2
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





Я уже проходил второй БГ несколько раз, но с такой ошибкой сталкиваюсь впервые... Вчера вечером закончил играть, сохранился как обычно... Планировал сегодня утром пришить кангакса... Но дело в том, что я играю сорсерером, без партии, и решил не брать Spell Immunity (так как он только против кангакса и нужен). Соответственно, пошел в Promenade закупаться свитками... Свитков с SI там не было, поэтому я решил, что за ночь подумаю, где они еще продаются и утром завалю кангакса. Короче, сохранился. Ночью решил, что нафиг мне не надо SI, можно обойтись Wizard Eye. Его у меня тоже не было, и я опять пошел по магазинам. Только я сделал 2 шага, как у меня перс остановился и стал пить бутылки. 3 штуки выпил, потом я у него их из быстрого слота убрал... Но если бы проблема была только с бутылками... Прихожу к кангаксу, валю минотавров в домике, захожу в могилу. Только собираюсь начать защитную обкастовку, как перс сам кастует Spell Shield. Я хочу скастовать Spell Turning, а кнопка каста не нажимается... Вместо этого перс пьет бутылку или ничего не делает, если бутылок в квикслотах нету...
Обидно, только разыгрался, а тут такой баг, который всю игру рушит sad.gif

FixPack и патч установлены, плюс я руками редактировал xpcap.2da и .2da файл, отвечающий за кол-во спеллов сорсерера (не помню как называется)
PM
Top
coolёk
Пост #2 (Всего #6741); Дата 30.07.2004 - 15:16  Баг (?) с поведением перса в БГ2
Цитировать сообщение
Sonic the Hedgehog



Добрый Tomb Rider
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Пользователь №: 61
Регистрация: 25.06.2004
Репутация: 14





2Chacka: Ты где так материться научился?


--------------------
С уважением, Гоша Гаспаров aka coolёk. Всё, что я пишу - это лишь моё личное мнение :)
My Icq UIN: 176732420
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #3 (Всего #6755); Дата 30.07.2004 - 15:52  Баг (?) с поведением перса в БГ2
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





Угу, что-то похожее слышат незнающие Д2 люди, когда слышат наш разговор biggrin.gif


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Chacka
Пост #4 (Всего #6858); Дата 31.07.2004 - 02:40  Баг (?) с поведением перса в БГ2
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2coolёk:
гы smile.gif дома =))
PM
Top
Delvin
Пост #5 (Всего #6880); Дата 31.07.2004 - 21:49  Баг (?) с поведением перса в БГ2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Перемудрил видать с файлами этими. Вообще народ в своё время изголялся проще - закупал Scroll of Protection from Magic, и привет. Хотя конечно честность такого варианта - ниже нуля по Кельвину, что называется. Как и варианты (без фикспака по крайней мере) обкидывания драконов и майндфлееров/улитаридов издали клаудкиллами с вандов и напихивание лошадиных доз ловушек перед разговором/дракой с Фикраагом...


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Chacka
Пост #6 (Всего #6909); Дата 1.08.2004 - 18:33  Баг (?) с поведением перса в БГ2
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2Delvin:
Protection from Magic? В упор не помню, что это такое smile.gif Если от эмрисонмента спасает, то супер smile.gif

Драконы убиваются вообще без проблем - у них даже шансов нету - LR, LR, LR, LR, Greater Malison, Finger of Death...

Иллитидов никогда клаудкиллом не бил - только финдами всякими =) Эх, был бы клерик... но брать мультикласс - это брать мага, а он намного хуже сорсерера...

А по поводу
Цитата
Перемудрил видать с файлами этими.
есть 2 мысли - либо просто перегружена панель кастинга (слишком много разных заклинаний доступно), либо баг из-за robe of vecna - она у торговца с бонусного диска продается... по крайней мере, у меня сложилось впечатление, что проблема именно в этом... потому что когда я тестил (давно еще), как 1 маг 3 драконов убивать будет, я дал ему тоже роб оф векна и кучу спеллов (6 каждого левела - 6x9 = 54...)

----------------------------------------

Блин, только начал играть в IWD 2 - опять проблема... может кто поможет?
http://forums.aerie.ru/viewtopic.php?p=32101#32101 - см. здесь...
PM
Top
Delvin
Пост #7 (Всего #7068); Дата 4.08.2004 - 11:20  Баг (?) с поведением перса в БГ2
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Protection from Magic - их помнится на всю игру (SoA) продаётся штуки три что ли. Только вот не помню - можно ли когда на себя их используешь кастовать или нет. А так - с ними любая магия побоку на время их действия, в общем читовая вещь, что тут говорить. Насчёт же драконов - у меня в своё время стабильно с одного фингера в исполнении Виконии валился дракон в конце у эльфов (не тот что в Аду а предыдущий).
Насчёт Robe of Vecna сомневаюсь, скорее ещё какой-то глюк.


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса