Powered by Invision Power Board



Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бильды магов
alsimon
Пост #31 (Всего #38100); Дата 5.09.2005 - 18:33  Бильды магов
Цитировать сообщение




Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Пользователь №: 422
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 10





извиняюсь, что влезаю в разговор столь авторитеных людей...
позвольте предложить Вам почитать вот этот гайд по магу...
http://forums.slashdot.ru/showthread.php?t=15272
имхо весьма не дурно написано и достойно исполнено...
велосипед изобретён уже wink.gif ...

от себя скажу, что сам пришел к аркан31+файр билду, а потом уже наткнулся на этот пост... за месяц, не очень частой игры, прокачал твинка до 54,5 лвл... проблем не знаю ни в ПвЕ ни в ПвП... к МС наверное файр перекину во фрост... в общем на перекладку и испытание есть и деньги и время...

http://wow.akara.ru/calc/mage/ это очень хороший калькулятор талантов...

на данный момент расклад таков:
Arcane Focus - 5
Improved Arcane Missiles - 5
Arcane Concentration - 5
Evocation - 1
Improved Arcane Explosion - 5
Improved Counterspell - 2
Presence of Mind - 1
Arcane Mind - 3
Arcane Instability - 3
Arcane Power - 1
всего 31 поинт
остальное в файр или фрост, кому как нравится...

ЗЫ
ругаться то зачем? это обсуждение, а не драка...


--------------------
AHukaBouH - паладин 60, Bapbka - маг 60
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
дадэ
Пост #32 (Всего #38105); Дата 5.09.2005 - 19:12  Бильды магов
Цитировать сообщение




Любитель Дури
***

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 200
Пользователь №: 465
Регистрация: 30.08.2005
Репутация: 0





Маг — это персонаж, обладающий большими повреждениями и маленькой жизнью. Противники это прекрасно понимают и поэтому мага будут убивать одним из первых, благо сделать это достаточно легко. Поэтому основных задач у PvP-мага две:
Убить противника до того, как он убил тебя. Или, перефразируя: убить противника максимально быстро.
Если что-то пошло не так, как хотелось — постараться остаться в живых.

Вот эти вот две проблемы я и постараюсь в рамках этой статьи решить.

Ответ на вопрос «как убить быстро» достаточно прост: необходимо нанести максимальное количество повреждений за первые секунды боя, с учетом того, что противник будет тебе мешать. Для убийства необходимо использовать только мгновенные (instant) заклинания, ибо во время произнесения любых других вам могут не только замедлить время произнесения, но и просто сбить каст заклинания оглушением (stun) или чем-то подобным. Хороших боевых инстант-заклинаний у мага не много. А отличное всего одно — Fire Blast. Пока возьмем его на заметку.

При размышлении о малом количестве инстант-заклинаний сразу в глаза бросается способность, приобретаемая с талантом из ветки Arcane: Presence of Mind. Раз в 3 минуты (такой у нее кулдаун) она позволяет мгновенно произнести любое боевое заклинание со временем подготовки до 10 секунд. Отличная способность. Теперь осталось выбрать точечное максимально убойное не-инстант заклинание. Конечно, это Pyroblast (приобретается с помощью талантов из ветки Fire).

Конечно же, мы также будем использовать и другой инстант — Frost Nova. Она позволяет притормозить воинов и вывести из невидимости воров (самых опасных противников для мага).

Но этих трех инстантов нам не хватит — кулдаун у них слишком большой. Заклинания со временем подготовки, как я уже говорил, слишком опасно применять в бою с реальным противником, а channeling-заклинания могут сбить. Таланты из ветки Arcane позволяют нам решить эти проблемы. Взяв талант Improved Arcane Missile, мы получим несбиваемый Arcane Missile. А, прокачав Improved Arcane Explosion, мы добьемся от AoE-заклинания Arcane Explosion мгновенного каста при нулевом кулдауне!

Финальный талант из ветки Arcane также серьезно повысит наносимые повреждения. Улучшение Mana Shield'а позволит нам чувствовать себя чуть более комфортно на ближней дистанции, а прокачанный Counterspell — выключать вражеских магов и жрецов на целых 4 секунды (обычно достаточно, чтобы их убить).

Используя подобную тактику, вы быстро увидите, что ваша мана расходуется не просто быстро, а очень быстро. Но уже полюбившаяся ветка талантов Arcane позволяет нам подправить и это недоразумение.

Итак, рецепт распределения талантов прост: минимум 31 в школу Arcane (до финального Arcane Power) и минимум 11 в школу Fire (до Pyroblast). Оставшиеся 9 очков (всего на 60 уровне у вас будет 51 очко) распределим чуть позже.

Что у нас пока получилось:

Fire Mastery (11 очков)
Improved Fireball (5/5) — необходим для получения Pyroblast'а.
Improved Fire Blast (5/5) — в критических ситуациях лучше, когда Fire Blast готов к действию.
Pyroblast (1/1) — ударная сила.

Arcane Mastery (31 очко)
Arcane Subtlety (0/3) — бесполезно в PvP.
Arcane Focus (5/5) — уменьшаем защиту врагов от магии Arcane.
Improved Arcane Missiles (5/5) — наши Arcane Missiles теперь нельзя прервать.
Wand Specialization (0/5) — бесполезно в PvP.
Arcane Concentration (5/5) — за время битвы мы произнесем достаточно много различных боевых заклинаний. 10% шанс сделать одно из них бесплатным — хорошая экономия маны.
Improved Dampen Magic (0/2) — возможно, неплохая вещь в PvP, но достаточно сложна в использовании (необходимо концентрироваться на других вещах), да и очки талантов у нас не резиновые. Пока не будем брать.
Improved Arcane Explosion (5/5) — превращает Arcane Explosion в прекрасное средство для добивания находящихся рядом противников.
Evocation (1/1) — быстрое восстановление маны при повторном нападении или при тактической паузе в битве.
Improved Mana Shield (2/2) — повышаем живучесть в ближнем бою.
Improved Counterspell (2/2) — можно отключать вражеских магов и жрецов на 4 секунды, что очень неплохо в быстром поединке с магом.
Arcane Meditation (0/5) — слишком мало восстанавливает маны с учетом наших расходов. Бесполезный талант.
Presence of Mind (1/1) — это для Pyroblast'а.
Arcane Mind (1/4) — не очень хороший талант, но нам нужно набрать 30 очков для Arcane Power. Поэтому 1 очко придется вложить.
Arcane Instability (3/3) — замечательное пассивное средство увеличения повреждений и шанса критического удара всех наших заклинаний.
Arcane Power (1/1) — без комментариев.

Осталось 9 очков.

Поиграв таким магом, вы увидите, что противники будут от вас убегать за зону досягаемости Fire Blast'а. Поэтому разумно прокачать талант Flame Throwing (2/2) из школы Fire, который увеличивает дальность ваших огненных заклинаний.

Fire Blast, вообще — одно из наиболее часто применяемых заклинаний. Поэтому не лишним будет увиличить шанс нанесения им критического удара (Incinerate (2/2)), а также увеличить повреждения от критических ударов огненных заклинаний с помощью таланта Ignite (5/5).

Теперь о том, в каком порядке распределять очки талантов, т. к. вы не сразу проснетесь 60-ым уровнем.

На первых порах будем пользоваться заклинанием Fireball вместо Pyroblast'a. И прокачаем ветку Arcane следующим образом:
Improved Arcane Missiles (5/5)
Arcane Concentration (5/5)
Improved Arcane Explosion (5/5)
Evocation (1/1)
Improved Mana Shield (2/2)
Improved Counterspell (2/2)
Presence of Mind (1/1)

Далее необходимо получить, наконец, Pyroblast (не забудьте сразу купить у тренера следующие ранги) из школы Fire:
Improved Fireball (5/5)
Improved Fire Blast (5/5)
Pyroblast (1/1)

Затем закончите с талантами из Arcane:
Arcane Focus (5/5)
Arcane Mind (1/4)
Arcane Instability (3/3)
Arcane Power (1/1)

И в финале с талантами из Fire:
Flame Throwing (2/2)
Incinerate (2/2)
Ignite (5/5)


Автор: Riper
____________________

от себя добавлю что это один из МНОЖЕСТВА вариантов.
какую из школ магий делать для себя основной - каждый решает сам. мне лично очень нравится сочетание холода и тайной магии . однако в этой статье есть не мало полезных советов

Аркан/фаер - билд позволяющий выдать просто дикий дамаг по одной цели за минимальное количество времени, потому его часто используют для дуэлей.

Фрост/аркан - билд делающий мага намного живучей, и позволяет лучше контролить мобов, мгновеный дпс по одно цели меньше, по нескольким несколько больше (если конечно арканщик не юзает в бою Аркан повер). В итоге этот билд рекомендован для соло ПВЕ. В дуэлях наиболее слаб.

Фаер/аркан - нечто среднее, не настолько гибок как аркан/фаер, но позволяет больше рулить в ПВЕ чем с аркан/фаер билдом, но я бы сказал что меньше чем с фрост/аркан. Для дуэлей получше чем фрост но хуже чем аркан.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Chacka
Пост #33 (Всего #38108); Дата 5.09.2005 - 19:55  Бильды магов
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2alsimon:
Смашеровский гайд писался еще по бете, с тех пор произошло достаточное количество изменений не только с магом, но и с тактикой боев в ПвП (не говоря уже об изменениях мобов). Так что его обсуждать немного неуместно wink.gif

2дадэ:
Ну этот билд (не гайд, так как обоснования в нем просто смешные) уже на что-то претендует, хотя нафиг нужно iAM - я не понимаю. Подозреваю, что давнный гайд писали тоже достаточно давно, потому что таланты на манашилд и дампен изменили в одном из патчей.
QUOTE
Фрост/аркан - билд делающий мага намного живучей, и позволяет лучше контролить мобов, мгновеный дпс по одно цели меньше, по нескольким несколько больше (если конечно арканщик не юзает в бою Аркан повер). В итоге этот билд рекомендован для соло ПВЕ. В дуэлях наиболее слаб.
Кем рекомендован? Уж не тобой ли? Не поверишь, но в дуэлях он равен по силе а/ф, разница проявляется только в некоторых матчапах.

Вообще смешно слушать о ПвП от человека, который сам о нем только слышал...
PM
Top
bratishka
Пост #34 (Всего #38112); Дата 5.09.2005 - 21:06  Бильды магов
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 432
Регистрация: 7.08.2005
Репутация: нет





Чака ты меня достал, для тебя форум средтсво обосрать других. ТЫ тут звезда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chacka
Пост #35 (Всего #38114); Дата 5.09.2005 - 22:03  Бильды магов
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2bratishka:
Критику а не наезды плиз...
PM
Top
bratishka
Пост #36 (Всего #38116); Дата 5.09.2005 - 23:30  Бильды магов
Цитировать сообщение




Вагон
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Пользователь №: 432
Регистрация: 7.08.2005
Репутация: нет





Мана шилд - дорогое удовольствие - за 570 дмж почти 1300 маны - единственное средство без фрост бильда, но 2 таланта выкидывать я не собираюсь.
Часто у тебя случался аркане ресист? Или это надежда на крит дмж от арканы?
АМ - не потерять каст - часты ситуации когда ты потратил на АМ 595 маны и тебя ударили - каст прервется а дмж не будет на несен до конца. Предпочитаю Ам место ресист.

Дампен маджик-= гуд бафф, но бильд я строю против всех. Кастеров и так замочим. Тут каждый самс решает.

Фрост маг убивает рогов, варов и магов. Но приста , друида, шамана, варлока - почти не реально. Хантера еще можно.
Я 2 месяца хожу фрост магом, да долго живешь, классно в инстах, но в пвп очень трудно с пер. классами. Считаю у мага важна скорость и неожиданность.
ЗА более долгий период все успевают очухаться.

Аркана и фаир - моментальный дмж - так что думаю для пвп зе бест. Поставил специально на втором маге Файр линейку - протестирую, скажу.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Chacka
Пост #37 (Всего #38118); Дата 6.09.2005 - 00:11  Бильды магов
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





QUOTE
Мана шилд - дорогое удовольствие - за 570 дмж почти 1300 маны - единственное средство без фрост бильда, но 2 таланта выкидывать я не собираюсь.
Талант снижает траты маны на манашилд вполне ощутимо = продлевает жизнь против рог и варов. Если еще r7 pvp gloves, то первая серия роги переживается без особых проблем. Так что слово "выкидывать" сдесь не подходит ну никаким боком. Для файрспека этот талант - маст.
QUOTE
Часто у тебя случался аркане ресист? Или это надежда на крит дмж от арканы?
Resist CS = lost duel. Резист на AE - тоже не очень приятно. Кстати в МС мобы 61-63, тоже резистят нередко.
QUOTE
АМ - не потерять каст - часты ситуации когда ты потратил на АМ 595 маны и тебя ударили - каст прервется а дмж не будет на несен до конца. Предпочитаю Ам место ресист.
Опиши мне ситуации, где стоит использовать АМ вместо фростболта/файрболла.
QUOTE
Дампен маджик-= гуд бафф, но бильд я строю против всех. Кастеров и так замочим. Тут каждый самс решает.
Я тоже строю билд против всех, и ты знаешь, против приста (самый сложный класс для мага) это очень сильно решает. Ну и против других кастер-классов это дает достаточно много.
QUOTE
Аркана и фаир - моментальный дмж - так что думаю для пвп зе бест. Поставил специально на втором маге Файр линейку - протестирую, скажу.
У всех енд-гейм сетов огромный файр резист. Попробуй пробить пиробластом вара или рогу с 200фр

Плз комментарии на мой первый пост
PM
Top
MoNK
Пост #38 (Всего #38127); Дата 6.09.2005 - 11:35  Бильды магов
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Простите, а зачем тут это все? smile.gif Кроме вас, магов, это никому не понятно, а вы и так все для себя знаете, так зачем тогда?


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
venix
Пост #39 (Всего #38133); Дата 6.09.2005 - 13:22  Бильды магов
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2803
Пользователь №: 350
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: 15





ia ne poimu a v arcan punkti ne kidaiut 4tob mobov ne agrit raketami ?

mana shield dast 1 raz uiti ot ataki .... esli shmot na kriti tak tam mani oi kak malo ... tak 4to dumaiu ne nada tuda talanti kidat 2 magic dumpf must have tak kak protiv casterov pomogaet a healitsia vovremia dueli nelzia (butilkami ) a vot 100 (ili skolko tam ) snizit damaga i to horosho..... potom s cold talantami ne viju mnogo horoshego .... s rezami kane4no napriag sad.gif


--------------------
venix mage 70 Homeless -sleep
shatten druid 70 <Censored>
ultrakill Shadowsong rogue 29 (мясорубка) -sleep
IncognittoWarrior 60 -sleep
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяMSN
Top
alsimon
Пост #40 (Всего #38137); Дата 6.09.2005 - 14:47  Бильды магов
Цитировать сообщение




Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Пользователь №: 422
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 10





2Chacka: Вы юноша, чем трёпом пустым заниматся, выложил бы свой билд и объяснил бы что да как и почему... а трепатся и обсирать всех и вся могет каждый не далёкий в умственном развитии человек... докажите мне обратное пожалуйста...
ещё раз повторюсь для не особо понятливых - это обсуждение(!)


--------------------
AHukaBouH - паладин 60, Bapbka - маг 60
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alehandro
Пост #41 (Всего #38140); Дата 6.09.2005 - 15:08  Бильды магов
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1967
Пользователь №: 421
Регистрация: 28.07.2005
Репутация: 26





2alsimon:
Сань, внизу подписи есть билдsmile.gif там его можешь посмотретьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chacka
Пост #42 (Всего #38147); Дата 6.09.2005 - 16:00  Бильды магов
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2alsimon:
Мой билд у меня в подписи, и я об этом уже писал
А вот комментировать я его не буду - писать гайды я для себя не вижу смысла.
QUOTE
а трепатся и обсирать всех и вся могет каждый не далёкий в умственном развитии человек
нда... я уже постов пять подряд привожу комментарии с цитатами из поста автора гайда, а в ответ получаю нечто вроде "ты нуб стфу" с редкими объяснениями.
PM
Top
MoNK
Пост #43 (Всего #38149); Дата 6.09.2005 - 16:34  Бильды магов
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 4217
Пользователь №: 223
Регистрация: 10.02.2005
Репутация: 45





Как там: "Из двух спорящих один всегда дурак, а другой - негодяй"? Выбирайте. smile.gif


--------------------
Mishua, Druid 60, полезный, Tribal Leatherworking, Enchanting 300 user posted image
Ottard, Warlock 60 (самец человека), злобный

Самовлюбленный имбецил, член тайного клуба "убермегааццофф" (с) by Delvin
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alsimon
Пост #44 (Всего #38163); Дата 6.09.2005 - 17:52  Бильды магов
Цитировать сообщение




Добрый Гроза Червяков
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Пользователь №: 422
Регистрация: 29.07.2005
Репутация: 10





2Chacka:
QUOTE
А вот комментировать я его не буду - писать гайды я для себя не вижу смысла.

типа ты выше этого? ну тогда зачем влез? мы и сами в своём дерьме поваримся... чё нюхать?


--------------------
AHukaBouH - паладин 60, Bapbka - маг 60
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Chacka
Пост #45 (Всего #38177); Дата 6.09.2005 - 20:37  Бильды магов
Цитировать сообщение
Guardian Of Light



Добрый Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 46
Регистрация: 23.06.2004
Репутация: 25





2alsimon:
QUOTE
типа ты выше этого? ну тогда зачем влез? мы и сами в своём дерьме поваримся... чё нюхать?
а я-то думал, что censored пытается быть нормальной гильдией а не дерьмом... Придется изменить свое отношение...
glhf
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса