Powered by Invision Power Board



Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Ashka
Пост #1 (Всего #90744); Дата 17.05.2006 - 19:23  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Tomb Rider
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Пользователь №: 868
Регистрация: 27.02.2006
Репутация: 1





Барон за 45 минут

Есть большое желание убить барона за 45 минут (точнее за 44). Предлагаю всем заинтересованным лицам принять в этом участие.

К сожалению мне неудалось отыскать в инете какой-то особой тактики ведущей к победе. Единственное, что удалось подчерпнуть из рассказов людей, убивших барона за столь короткое время, необходимо собрать группу и тренироваться. У кого-то это вышло с 3-го раза, а кто-то потратил целую неделю. Собственно предлагаю собрать такую группу и начать тренировки. smile.gif На текущий момент в группе:

Ashka(я) - хантер,
Soloha - прист
Требуются вар и маг и кто-нибудь ещё.


Некоторые мысли о прохождении

Наиболее оптимальным я считаю такой маршрут: баронесса - паук - малеки. Ключника не трогаем. Во время похода времени на питьё будет только перед боссами и перед воротами. Остальное время придётся пить когда получится. Пойдём очень рискованно, вырезая только тех, кто мешает проходу. На воротах перед бароном придётся пулить, недожидаясь пока толстяки подойдут сами. Наверняка придётся иметь дело сразу с 3-мя жиртрессами. В общем будьте морально готовы к вайпам. wink.gif

О пуле
Группу андедов всегда пулит прист шаклом.
Группу хьюманов всегда пулит маг овцой. Если мага не будет (дерьмо случается), то пулю я или вар.
Патрульные гаргульи всегда пулятся инстант кастом любым кастером (палом, если будет).
Боссов буду выпуливать я или маг.

Шакл и овца
Это святое! Не трогать! Действует следующее правило: если вы сбили шакл или овцу, выберите другую цель, сбитый шакл или овца будут восстановлены.


Если у нас нету мага...

Увы такое может быть (дерьмо случается). Маг является ключевым персонажем в двух местах: на воротах, когда необходимо истребить толпу скелетиков, и на бароне. Как же быть в таком случае?

Ворота
Тактика на воротах предлагается следущая: как только набегает основная толпа скелетов вар, а лучше пал врезается, в самую гущу и применяет святую воду. Если у пала есть АоЕ, оно используется сразу после святой воды. Я добавлю своим АоЕ и святой водой также. Пройти ворота без мага реально, я проходил уже (правда ценой жизни моей Ашки). wink.gif

Барон
Ключом к победе в убийстве барона является быстрое истребление набегающих скелетов. Их нужно убить до того как они его подлечат. Для убийства скелетиков нужно достаточно сильное АоЕ, без мага единственным выходом остаётся святая вода. У воды есть минус - длительный кулдаун, скелеты респятся чаще. Поэтому воду должны применять поочередно 2-е человек, я и кто-нибудь ещё. При этом важно, чтобы второй "водолей" стоял рядом со мной и пристом, скелеты набегают из кучек костей, и если Вы будете в этот момент рядом с бароном, Вы запросто прозеваете момент их респа. Также нужно научится бытро применять воду, выведите бутылочки с водой на панель, копаться в инвентаре в поисках воды негоже wink.gif Для убийства скелетов барона потребуется не более 3-х бутылок у каждого "водолея" (мы умрём раньше, если не убьём барона).

Но всё же будем надеятся, что маг у нас будет. smile.gif


О луте

Действует система Greed/Need. Если вы неуверены, что Вам нужна эта вещь, нажимаете Greed безо всяких раздумий. Чтобы точно знать какие вещи Вам нужны из Страта посмотрите на тотботе.

Вся синька и эпики Страта:
http://www.thottbot.com/?f=i&zones=98&qm=3&iz=1&cols=nktsq

Baroness Anastari:
http://www.thottbot.com/?n=614952

Nerub'enkan (паук):
http://www.thottbot.com/?n=316785

Maleki the Pallid:
http://www.thottbot.com/?n=107001

Ещё раз, никаких раздумий, нужные Вам вещи вы должны знать в лицо, иначе грид. Вопрос: "А можно мне взять это?", - будет воспринят, как саботаж и провокация. biggrin.gif Нужно - жми нид, но без раздумий. На камни - greed. Ящики и сундуки игнорируем. У нас будет возможность обойти их все, если надо, по истечении 45 минут.

На этом всё. Жду Ваших замечаний и предложений. Первый заход попробую организовать сегодня вечером. Если есть желание принять участие в скоростном избиении барона, пожалуйста, напишите здесь. Незабудьте указать в какое время Вы обычно играете. smile.gif



--------------------
Theoretiker und Phantast
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Noisy
Пост #2 (Всего #90754); Дата 17.05.2006 - 19:35  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 3283
Пользователь №: 650
Регистрация: 12.12.2005
Репутация: 23





QUOTE
О пуле
Группу андедов всегда пулит прист шаклом.
Группу хьюманов всегда пулит маг овцой. Если мага не будет (дерьмо случается), то пулю я или вар.
Патрульные гаргульи всегда пулятся инстант кастом любым кастером (палом, если будет).
Боссов буду выпуливать я или маг.

не согласен - пасс rolleyes.gif


--------------------
NE W P
M / BS-WE

Noisy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #3 (Всего #90776); Дата 17.05.2006 - 20:09  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Имо для 45мин-рана надо весьма немеряный дпс. То есть крайне желательно пару рог, причём эпических. Прист маг танк - вроде и всё. Некоторая специфика ещё - так как время ограничено то манаконсервинг сильно приветствуется, ибо сидеть на заднице и отпиваться конечно гламурно, но ... время время время...

В списке дропа НЕ указан такой симпатичный кадр, как Магистрат - позор джунглям блин. А с него из особо козырного падает милая такая кепочка на кастеров, с +8ста/инт/спи и +30спеллдмг...

Это сообщение отредактировал Delvin - 17.05.2006 - 20:12


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
SphinX
Пост #4 (Всего #90780); Дата 17.05.2006 - 20:21  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1688
Пользователь №: 367
Регистрация: 5.07.2005
Репутация: 12





был при этом забеге лучше всего взять упического рога мага дд вара и хилера и ты.... убивать минимальное кол-во мобов


--------------------
"The only thing necesssary for the triumph of evil is for good man to do nothing"
Edmund Burke

Annael - Stonemaul. NE Rogue. (Sold)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Marinka 
Пост #5 (Всего #90786); Дата 17.05.2006 - 20:29  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Консуляр-мефраннер
****

Профиль
Группа: Shadowsong
Сообщений: 349
Пользователь №: 769
Регистрация: 30.01.2006
Репутация: 0





А зачем вар? При ране ДПС должен быть большим т.е. вы все разбираете либо соло либо роги станят.
Ходил в группе маг, два роги, пал, прист


--------------------
Ты видишь в моих постах, то что хочешь сам увидеть!

Ребята, давайте жить дружно © Кот Леопольд
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
johnvb
Пост #6 (Всего #90812); Дата 17.05.2006 - 21:32  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2Marinka :
А затем что сказано было про ДД варра, который своим дамагом танковать будет wink.gif
А группа имхо 2 ДД варра, рога , прист, хант. Раз уж хант собирает. Да и ханту желательно ауру иметь в таком случае ...


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
AoD_Patr
Пост #7 (Всего #90817); Дата 17.05.2006 - 21:44  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1014
Пользователь №: 614
Регистрация: 23.11.2005
Репутация: 6





2johnvb:
Без мага тяжело будет.


--------------------

Здесь агнца любит лев, здесь хищник мил и кроток. Да здравствует наш рай - рай клеток и решеток! (с)


Vivos voco, mortuos plango, fulgura frango.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
johnvb
Пост #8 (Всего #90821); Дата 17.05.2006 - 21:47  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение
Гуманист



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 7675
Пользователь №: 6
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 115





2AoD_Patr:
Там есть кучи по 5-7+ мобов? 5-6 мобов 2ДД варра разберут оччень шустро.
хотя я уж не помню по-мобно unsure.gif

зы. если делать ставку на кастеров и АоЕ - то конечно тогла надо делать ДД костяк на основе магов ... а это совсем другой состав парти. Ханту там особо делать нечего.


--------------------
If you wanna shoot - shoot, don't talk. © The Ugly
Once I was hunted. Now, I AM THE HUNTER!
johnvb#2314
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Silvertail
Пост #9 (Всего #90837); Дата 17.05.2006 - 22:12  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Добрый Шашлычник
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 635
Пользователь №: 777
Регистрация: 1.02.2006
Репутация: 11





Пуз давал уже ссылку вот в этом топике:

http://forum.akara.ru/index.php?showtopic=3063

Схема маршрута, направления пуллов.
Полагаю, что при сборе группы надо все же четко определиться с нужными классами, и идти только тогда, когда наберется нужная группа.
Маг тут, считаю, практически незаменим, ибо его аое как на трешах, так и на бароне незаменимо. Для инстант пулла также полезен пал, впрочем, как и для более быстрого выноса мелочи (аое), да и вообще... biggrin.gif
Так что получается:
1. Хант
2. Маг
3. Прист
4. Пал
5. Вар (вот дд он должен быть или протект - тут не знаю).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LalaBum
Пост #10 (Всего #90849); Дата 17.05.2006 - 22:45  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 1462
Пользователь №: 734
Регистрация: 18.01.2006
Репутация: 4





QUOTE (Silvertail @ 17.05.2006 - 22:12)
Пуз давал уже ссылку вот в этом топике:

http://forum.akara.ru/index.php?showtopic=3063

Схема маршрута, направления пуллов.
Полагаю, что при сборе группы надо все же четко определиться с нужными классами, и идти только тогда, когда наберется нужная группа.
Маг тут, считаю, практически незаменим, ибо его аое как на трешах, так и на бароне незаменимо. Для инстант пулла также полезен пал, впрочем, как и для более быстрого выноса мелочи (аое), да и вообще... biggrin.gif
Так что получается:
1. Хант
2. Маг
3. Прист
4. Пал
5. Вар (вот дд он должен быть или протект - тут не знаю).

пал нужен для другого после выноса мага группа не чистя трешей резво бежит за калитку и вайпаеся пал вешает на приста диван и рзво все встают экономи 5-7 мин на чистку трешей до ворот + маг не факт что нужен его на скелетика заменяет семечка из ДМ + необходим амулет для ускорения смерти барона


--------------------
косички это круто
а косички на кошке еше круче
косички на страусе это ваще супер
зачем косичкам незердрейк хз но есть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delvin
Пост #11 (Всего #90874); Дата 18.05.2006 - 02:17  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Пользователь №: 18
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 5





Амулет это который в начале баронской части надо отдать неписю в домике? Фигвам тогда - согласно информации с wowwiki...
QUOTE
WARNING: There have been claims that using Medallion of Faith to summon Aurius for the final battle or a someone without the quest attacking baron first may break the quest, thus making it impossible to complete.


Джон я бы в твоём варианте расклада может даже рискнул бы вместо приста для орды ресто-шаму. Ибо дд-вары и роги под вф-тотемом такое творят... Хотя и рискованый вариант.

Особо скипать мобов я бы сказал что не выйдет, так как зхиггураты то надо вычищать. Пулить боссов на зиггуратах, как показывает практика, лучше всего магу через каст+блинк wink.gif


--------------------
Скунс-мизантроп... Never argue with an idiot. They drag you down to their level then beat you with experience.
PM
Top
Zug
Пост #12 (Всего #90878); Дата 18.05.2006 - 03:47  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Спец по зеленому гаду
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Пользователь №: 848
Регистрация: 22.02.2006
Репутация: нет





Не забудьте, что мобы вешают curse, desise. Ходили без пала, мага и приста - весьма неприятная штука получалась, некоторые мобы вешают получасовые дебафы, и снять их не было никакой возможности.


--------------------
We don't wipe. We just temporarily retreat to the graveyard to regroup. © Chonar
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darvin
Пост #13 (Всего #90879); Дата 18.05.2006 - 03:57  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Столяр-краснодеревщик
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 525
Пользователь №: 746
Регистрация: 21.01.2006
Репутация: 2





Вот я маг, не плохо одетый.
Теперь раскажите мне о пользе похода туда?


--------------------
Патамуштомыбанда! ©

Дарвин - маг.
Дарвин#2833
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GinniE
Пост #14 (Всего #90880); Дата 18.05.2006 - 04:03  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение
УжасТный Ассесиан



Добрый Ликвидатор Советов
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 2928
Пользователь №: 13
Регистрация: 18.06.2004
Репутация: 103





ходили таким составом:
лок (поставь себя на место лока smile.gif), 2 приста (оба спекнутые уже под МС), маг (файр), дд-варр (мой)
квест нужен был локу.
43 минуты вроде, один прист в эпиках, второй недавно 60, есть пара эпиков из МС, лок в полуапгрейженом Т0.5, маг в хорошей синьке.
======
QUOTE
Группу андедов всегда пулит прист шаклом.
Группу хьюманов всегда пулит маг овцой. Если мага не будет (дерьмо случается), то пулю я или вар.
Патрульные гаргульи всегда пулятся инстант кастом любым кастером (палом, если будет).
Боссов буду выпуливать я или маг.

у нас пуллил лок smile.gif после чего, когда моб(ы) подбегал(и) на безопасное от других мобов расстояние - я чаржил и агрил СС+ВВ остальных (если таковые были) + кричал пирсинг хоул.
шакл делался очень редко - быстрее убить, чем потом возиться с одним, в основном делали если агрилась пролетающая мимо гаргулька или нечто подобное (то есть кастер). Овцы не было ни разу.
Лок пуллил вандом smile.gif (это твинк нашего МСшного пуллера-ханта biggrin.gif)
====
по составу видно, что в нашей партии было достаточно сильное АЕ (лок, маг, 2 приста, варр - почти все имеют АЕ спелл)
присты лечили по очереди, если не случалось форс-мажоров. С собой брали мажор хилки/мана, я бафался мангустом, сожрал по моему 1 или 2 локовских камня, мажорки не выпил ни одной.
=====
маршрут да, был такой.
все ненужные мобы скипались - идти надо предельно аккуратно.
и еще - в трапу с крысами и под зверьков, вылезающих из ящиков я не лез(как и маг) - краповый дебафф на -5% крита. У нас этим занимались присты.


--------------------
Kpowka dr00d
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Danik
Пост #15 (Всего #90901); Дата 18.05.2006 - 09:45  Барон за 45 минут, сбор группы и некоторые идеи
Цитировать сообщение




Добрый Участковый Arreat Summit
*****

Профиль
Группа: Гильдия
Сообщений: 497
Пользователь №: 999
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 8





Мы (Даник и Гурд) с удовольствием поможем.
Надо только договорится о времени.
Сегодня немного проблематично, так как идем в МС2.
Можно завтра с 22:30 по Москве.


--------------------
Mелкий гном - крупные пакости

Да прибудет с тобой вечный ПОЗИТИФФФ

Danik
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса